ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Природа и человек - едины

Природа и человек - единыЭкологических праздников в году много и каждый служит одной цели: привлечь интерес и внимание к проблеме сохранения уникальной природы на нашей планете.

К Международному дню биологического разнообразия, который отмечается 22 мая, в детском отделе библиотеки-филиала № 2 им. Н. А. Некрасова для учеников младших классов библиотекарь О. И. Лукьянова провела экологическую викторину «Природа и человек - едины».Природа и человек - едины

Перед началом мероприятия юным читателям было предложено познакомиться с книгами выставки «Юному натуралисту. Советы на каждый день». Они были подобраны с учетом интересов школьников к волшебному миру диких животных, обитателей лесных массивов, миру пернатых, области энтомологии-миру насекомых и, конечно, к растительному миру природы.

Природа и человек - единыВ ходе викторины ребята отвечали на вопросы конкурсов «лесные загадки», «забавные зверюшки», мысленно сортировали мусор, говорили о гнездовьях пернатых, демонстрировали знания морской фауны. Главный акцент викторины был сделан на правила поведения человека при общении с природой, что особенно актуально в преддверии летних каникул!

Рассказывая детям о содержании книг тематической выставки, мы формируем их представление о биологическом разнообразии нашей планеты и его сокращении, говорим о необходимости знания экологических закономерностей для предотвращения исчезновения всего живого на Земле, развиваем любознательность, коммуникативность, бережное отношение к миру природы.

Охраняются «Красной книгой»

Много редких животных и птиц,

Чтобы выжил простор многоликий

Ради света грядущих зарниц.

Борис Дубровин

24 мая 2021 | Просмотров: 572

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.