ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Наука плюс фантазия

Наука плюс фантазияСлайд-шоу: «Наука плюс фантазия», посвященное Году науки и технологий, состоялось в библиотеке-филиале № 2 им. Н. А. Некрасова.

В СМИ освещается различная информация о достижениях науки, об ученых, освоении новых технологий. Несомненно, что престиж науки и ученого растёт. Интерес к новым разработкам учёных может вызвать и приобщение молодого поколения к чтению научной фантастики.

Гостями библиотеки стали воспитанники ГБСУ РК «Керченский межрегиональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».Наука плюс фантазия

Во вступлении заведующая библиотекой-филиалом № 2 О. В. Грачева сказала, что 2021 год, несомненно, высветит прорывы наших ученых в медицине, астрофизике, даст старт масштабным проектам по изучению мозга и освоению ресурсов мирового океана.

Презентация «В мире технологий» раскрыла научные чудеса, которыми наполняется жизнь наших современников. О некоторых мы Наука плюс фантазияуже знаем, о других нам предстоит узнать. Скоро широко распространится сеть 5G, появятся транспортные средства, перемещающиеся без водителей, искусственные листья, ультрасовременный материал, телевизор в рулоне и многое другое.

Слайды шоу представили произведения научной фантастики и современные кинофильмы.

В основе научной фантастики всегда есть некое допущение из области науки. Несомненно, что интерес у молодых вызывают правдоподобные фильмы, после просмотра можно поразмышлять о пришельцах, о «петлях времени», задуматься над предсказаниями о будущем планеты. 21 год 21 века - это время, в котором мы живем, в мире, который не стоит на месте.

24 мая 2021 | Просмотров: 643

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.