ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Город, достойный поколения

Город, достойный поколения14 сентября 1973 года почётное звание «Город-Герой» с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» было присвоено городу Керчи. В молодежном отделе библиотеки-филиала №3 им. Н. Островского открылась книжная выставка «Город, достойный поколения». Книжная выставка состоит из трех разделов.

Раздел «Здесь Родины моей начало» знакомит читателей с книгами об античном периоде города со своей богатой историей, уходящей корнями на 2600 лет назад. Этот город полон следов разных эпох и исторических событий, а его археологическим раскопкам нет конца.Город, достойный поколения

Издания из раздела «Я тебе расскажу про Керчь» раскроют имена героев-защитников Керчи и Керченского полуострова в годы Великой Отечественной войны, а также познакомят читателей со страницами истории Великого освобождения восточной столицы Крымского полуострова.

Город, достойный поколенияВ третьем разделе «Горжусь тобой мой край родной» представлены книги керченских писателей, которые в своих произведениях раскрывают всю красоту полуострова.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку, которая будет действовать до 26 сентября.

16 сентября 2024 | Просмотров: 84

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.