Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Неизвестное становится известным » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
23 апреля в истории: ***Всемирный день книги и авторского права. *** День английского и испанского языков в ООН. *** День работников пресс-служб уголовно-исполнительной системы. *** 1836 – В Петербурге вышел первый номер журнала «Современник». *** 1857 – Император Александр II утвердил государственный герб России – двуглавого орла. *** 1907 – Джек Лондон отправился в плавание вокруг света. *** 1932 – Создан союз писателей СССР. *** 1982 – Выпущен один из первых массовых компьютеров ZX Spectrum. *** 2022 – Открытие выставки «Нормандия-Неман» в Центральном музее Вооруженных Сил при участии Императорского Монетного Двора. *** В 1564 году родился Уильям Шекспир, английский драматург и поэт. *** В 1830 году родился Владимир Жемчужников, российский поэт, один из создателей Козьмы Пруткова - литературной маски. *** В 1891 году родился Сергей Прокофьев, русский композитор, пианист и дирижер. *** В 1896 году родился Мате Залка, венгерский писатель и революционер. *** В 1902 году родился Хальдоур Кильян Лакснесс, исландский писатель, поэт и драматург, переводчик, Нобелевский лауреат. *** В 1918 году родился Морис Дрюон. французский писатель и государственный деятель. *** В 1930 году родился Глеб Скороходов, советский и российский писатель, телеведущий. *** В 1984 году родилась Александра Костенюк, российская шахматистка, гроссмейстер, двенадцатая чемпионка мира по шахматам. *** В 1988 году родилась Юлия Паршута, эстрадная певица, актриса, телеведущая, модель. ***
21-04-2018 12:21
Неизвестное становится известным

Неизвестное становится известным

Военно-исторические чтения: сб. научных статей и материалов/Восточно-Крымский центр военно-исторических исследований; [ред.-сост. В. В. Симонов]. - Симферополь : Бизнес-Информ, 2013 - .
Вып. 4Неизвестное становится известным. - 2017. - 438, [1] с. : ил.; 21 см. - Библиогр. в конце ст. - (в пер.)

ISBN 978-5-9500233-4-7

Четвертый сботнак статей и материалов из серии "Военно-исторические чтения", так же, как и предыдущие, посвящен событиям, происходившим в годы Великой Отечественной войны в Керчи и на Керченском полуострове. Впрочем, и авторские статьи, и архивные документы, и воспоминания объединены не только по "географическому принципу" - в них раскрываются эпизоды военного противостояния, до сих пор практически не известные широкому кругу читателей.

Особенностью этого выпуска можно считать и то, что мы начинаем публикацию отчетов о результатах полевых работ Восточно-Крымского центра военно-исторических исследований. Это решение не случайно. В условиях недостаточно проработанной правовой базы (особенно на территориях некоторых субъектов Российской Федерации) и отсутствия единого мнения в поисковом сообществе о принципах документирования результатов работ нам хотелось бы познакомить заинтересованных читателей с нашим опытом, который, возможно, найдет своих сторонников.

Надеемся, что сборник будет интересен и полезен всем, кто углубленно изучает историю Великой Отечественной войны или интересуется ее отдельными аспектами.

 

Сборник издан на средства, выделенного Благотворительным фондом "Деметра" в рамках программы "Керчь в годы войны".

21 апреля 2018 | Просмотров: 1 051

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.