Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Фотовыставка «В пятилучье золотой звезды. Как это было: хроника событий» » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
22 октября в истории: *** Литературный праздник «Белые журавли». *** День финансово-экономической службы Вооруженных Сил РФ. *** День психофизики. *** 1702 — Русские войска взяли шведскую крепость Нотебург. *** 1883 — В Нью-Йорке открылась Метрополитен-опера. *** 1918 — В Советской России создан Финансовый отдел. *** 1938 — Сделана первая в истории ксерокопия. *** 1962 — Начало Карибского кризиса – противостояния между СССР и США. *** 1975 — Состоялась премьера мульфильма «Ежик в тумане». *** 1982 — Состоялась премьера боевика «Рэмбо: Первая Кровь». *** В 1811 году родился Ференц Лист, венгерский музыкант, композитор. *** В 1870 году родился Иван Бунин, русский писатель, переводчик, Нобелевский лауреат. *** В 1923 году родился Николай Доризо, советский и российский поэт, писатель и публицист. *** В 1926 году родился Спартак Мишулин, советский и российский актер театра и кино. *** В 1960 году родился Олег Кузовков, российский художник-мультипликатор, режиссер, сценарист, оператор, продюсер, создатель мультипликационного сериала «Маша и Медведь». ***
12-09-2023 23:50
Фотовыставка «В пятилучье золотой звезды. Как это было: хроника событий»

Фотовыставка «В пятилучье золотой звезды. Как это было: хроника событий»Приближается знаменательная для всех керчан дата — 50-летие присвоения городу Керчи звания «Город-герой». К этому знаменательному событию в фойе Центральной городской библиотеки им. В. Г. Белинского открылась фотовыставка «В пятилучье золотой звезды. Как это было: хроника событий».

На материалах архивных фотографий, размещенных на выставке можно посмотреть, как еще не до конца залечившая боевые раны Керчь готовилась к исторически знаменательному событию — вручению ордена Ленина и медали «Золотая Звезда». Фотовыставка «В пятилучье золотой звезды. Как это было: хроника событий»На фотографиях можно увидеть как нарядный, одетый в кумач знамен и транспарантов, словно помолодевший, город радушно встречал гостей, как отмечал своё самое главное событие.

С праздником тебя, самый древний и вечный город, Город-герой Керчь!

Фотографии на выставке из архива первого секретаря горкома партии С. А. Чистова.

Выставка будет интересна как жителям, так и гостям города.

12 сентября 2023 | Просмотров: 1 122
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.