Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
НЭБ: возможности работы зарегистрированного пользователя » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
10 июля в истории: *** День победы русской армии над шведами в Полтавском сражении *** Асаха Пуджа в Таиланде *** Гуру Пурнима *** Гахамбар Ардвисуры Анахиты *** 1878 г. - В Англии впервые футбольный арбитр использовал свисток *** 1925 г. - В Дейтоне начался «Обезьяний процесс» против преподавания теории Дарвина *** 1934 г. - В СССР создан Народный комиссариат внутренних дел (НКВД) *** 1935 г. - Принято постановление «О Генеральном плане реконструкции Москвы» ***
28-01-2021 15:57
НЭБ: возможности работы зарегистрированного пользователя

НЭБ: возможности работы зарегистрированного пользователяНациональная электронная библиотека - это федеральный проект, который дает возможность библиотекам привлечь широкий круг читателей к разносторонним и актуальным знаниям. Это более 4 миллионов электронных копий книг, учебной и периодической литературы, диссертаций и авторефератов, монографий, патентов, нот, изобразительных и картографических изданий. Любой желающий может получить доступ к изданиям, которые ранее были доступны только в стенах крупнейших библиотек России, таких как РГБ и РНБ.

Для работы с порталом и чтения изданий не требуется обязательнаярегистрация и авторизация пользователей. Отличие для авторизованныхпользователей состоит в том, что таким пользователям дополнительнодоступны возможности личного кабинета читателя. Они включают в себя:

− настройку профиля (изменение личных данных читателя);

− ведение перечня книг, отобранных для изучения (подборки);

− сохранение поисковых запросов;

− сохранение цитат, закладок, заметок

МБУК «Керченская Централизованная библиотечная система» заключены договоры об организации точек доступа ЦГБ им. В. Г.Белинского и ЦДБ им. В. Дубинина к НЭБ.

Для библиотекарей МБУК «Керченская Централизованная библиотечная система» был организован тренинг, который ознакомил их с возможностями Национальной электронной библиотеки.

Ведущий библиотекарь ЦДБ им.В.Дубинина Покотилов Д.В. показал, как зарегистрировать читателя на портале НЭБ, продемонстрировал, что можно найти в НЭБ, какие инструменты поиска и какие условия.

Библиотекари МБУК «КЦБС» отметили доступность ресурсов НЭБ без каких-либо ограничений и необходимости физического присутствия в библиотеке, а также важность популяризации возможностей Национальной электронной библиотеки среди читателей.

28 января 2021 | Просмотров: 796
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.