Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Библиошоу «Сто к одному» » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
24 апреля в истории: *** Международный день секретаря. *** Международный день солидарности молодежи. *** Международный день скульптуры. *** Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира. *** День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении обязанностей. *** 1184 год до н. э. – древние греки хитростью захватили Трою. *** 1800 – Основана Библиотека Конгресса США. *** 1833 – Запатентована Газированная Вода. *** 1964 – В Копенгагене вандалы обезглавили памятник Русалочке. *** 1991 – Учреждена должность Президента РСФСР. *** 2018 – Вручены награды деятелям культуры в Большом театре. *** В 1831 году родился Альберт Линднер, немецкий драматург, Лауреат премии Шиллера. *** В 1886 году родился Глеб Анфилов, журналист, популяризатор науки, автор научно-фантастических рассказов. *** В 1889 году родился Иосиф Гришашвили, советский грузинский поэт. *** В 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский писатель и поэт, литературный критик, получил Национальную книжную и Пулитцеровскую премии за книгу стихов «Обещания». *** В 1969 году родилась Жанна Богородицкая, российская балерина, прима-балерина и педагог-репетитор театра Кремлевский балет. ***
14-12-2022 16:44
Библиошоу «Сто к одному»

Библиошоу «Сто к одному»Очередное, декабрьское, заседание профессионального клуба «Креатив» в преддверии Нового года, было решено провести в развлекательном формате. И это Библиошоу «Сто к одному»не случайно! Так возникла идея организовать для клубовцев игру - Библиошоу «Сто к одному». А помог воплотить эту идею ведущий библиотекарь ЦДБ им. В. Дубинина Покотилов Д. В.

В 2021 году в модельной библиотеке был принят на реализацию досугово-познавательный проект «ХороШоу». Цель проекта: Библиошоу «Сто к одному»организация культурного досуга юных читателей библиотеки посредством применения игровых форм, элементы которых частично либо в полном объеме моделируют форматы популярных телешоу для детей и подростков. В этом году реализация этого проекта продолжилась. За этот Библиошоу «Сто к одному»период в библиотеке было проведено много мероприятий, которые привлекли читателей. А идеи этих мероприятий были взяты из телевидения. Это: библиоквиз «Где логика? В гостях у сказки!», библиошоу «Лего-го»; интерактивная игра-путешествие «Контрольный клик»; лингвистическая мозаика «Звездный час: пиши – не спеши»; библиошоу «Сто к одному»; интеллект-игра «Что? Где? Когда?»; спортивно-игровая программа «Джунгли зовут!».

Библиошоу «Сто к одному»Участники клуба «Креатив» приняли участие в одном из таких мероприятий - Библиошоу «Сто к одному». Идея организации подобного мероприятия взята Библиошоу «Сто к одному»также из телевидения. Библиотекари с удовольствием поиграли и отметили, что такие интерактивные мероприятия, действительно, могут разнообразить досуг и привлечь новых читателей в библиотеки.

В завершение мероприятия, заведующая методико-библиографическим отделом ЦГБ им. В. Г. Белинского Глазко С. Д. подвела итог встречи: «мы рассчитываем, что участие в сегодняшнем шоу послужит толчком для рождения новых идей, поможет обновить Библиошоу «Сто к одному»работу и сделать ее более привлекательной для жителей города. Давайте будем вместе удивлять читателей и расти профессионально. Для этого не всегда нужно изобретать велосипед, но и стоять на месте тоже нельзя! Ищите идеи, используйте наиболее удачные из них в работе и делитесь ими с коллегами».

14 декабря 2022 | Просмотров: 179

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.