Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
«Киберугрозы: новое лицо тероризма » » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
09-12-2025 15:23
«Киберугрозы: новое лицо тероризма »

«Киберугрозы: новое лицо тероризма »В отделе «Абонемент» ЦГБ им В. Г. Белинского для учащихся Керченского политехнического колледжа был проведен час-предупреждение «Киберугрозы: новое лицо терроризма». Библиотекарь Токарева Н. А. раскрыла перед молодежью картину современных киберугроз, превращающихся в новую форму терроризма, и рассказала о том, как вербуется молодежь в онлайн-пространстве и какие шаги можно предпринять для предотвращения этого.

Были рассмотрены различные типы киберугроз: от фишинговых атак и распространения вредоносного ПО до дезинформации и пропаганды насилия в социальных сетях. Особое внимание было уделено тому, как террористические организации используют интернет для расширения своего влияния на молодежь и привлечения все новых членов. Библиотекарь подробно описала методы, которые применяются для манипулирования сознанием молодых людей и вовлечения их в экстремистские группы.

В заключение часа предупреждения были предложены конкретные меры предосторожности, которые помогут старшеклассникам защитить себя и своих близких от киберугроз. Рекомендовалось использовать сложные пароли, не открывать подозрительные ссылки и вложения, проверять информацию из разных источников, а также не делиться личными данными с незнакомцами в интернете. Ведущая призвала молодежь быть бдительными и сообщать о любых подозрительных активностях в сети правоохранительным органам.

Терроризм не пройдет!

09 декабря 2025 | Просмотров: 67
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.