Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Мы против насилия и экстремизма » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
23-04-2026 12:15
Мы против насилия и экстремизма

Мы против насилия и экстремизмаСотрудник библиотеки-филиала № 3 им. Н. Островского провела для старшеклассников МБОУ г. Керчи РК «Школа № 13 имени Героя Советского Союза А.Д. Шумского» диспут «Мы против насилия и экстремизма».

Сначала библиотекарь Игнатьева И. Р. рассказала подросткам о событиях, произошедших в Керченском политехническом колледже в октябре 2018 года, о терактах на Крымском мосту в 2022 и 2023 годах, и отметила, что жертвой экстремизма может стать каждый, вне зависимости от места жительства или Мы против насилия и экстремизмавозраста.

Затем юношам и девушкам было предложено разделиться на две группы, одна из которых должна была выдвигать аргументы против терроризма, а лозунгом второй группы стало высказывание Никколо Макиавелли: «Цель оправдывает средства». Но в полном смысле слова «диспутом» встречу назвать было нельзя, потому что ни у одного школьника не нашлось слов, оправдывающих насилие по отношению к мирным жителям. Зато каждый посчитал нужным высказаться против терроризма. Подростки вспомнили Бесланскую трагедию, атаку боевиков ВСУ на школу г. Донецка в 2014 году и другие теракты.

В конце встречи библиотекарь напомнила ребятам правила поведения при террористических атаках на улице и в общественных местах.

Сегодня, 12:15 | Просмотров: 0
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.