3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата приурочена к трагическим событиям в городе Беслане, произошедшим 1-3 сентября 2004 года, когда вооруженные боевики захватили школу. В результате погибли и пострадали сотни людей, в том числе дети. Ежегодно в этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим в результате террористических актов.
К сожалению, жители нашей страны иногда совершают преступления под влиянием представителей иностранных спецслужб. Речь идет не только о содействии мошенникам и наркоторговцам. Россиян вовлекают в такие тяжкие деяния, как государственная измена, терроризм и диверсии.
Сегодня оказаться завербованным рискует любой пользователь интернета. При этом из-за отсутствия жизненного опыта и критического мышления легкой добычей для вербовщиков могут оказаться несовершеннолетние. Как не попасть под влияние и избежать вербовки? Какая ответственность существует по законодательству Российской Федерации? Ответы на эти и другие вопросы вы найдёте в нашем информационном обзоре.

Внимание!!!



































