Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Библиотечная династия » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
24 апреля в истории: *** Международный день секретаря. *** Международный день солидарности молодежи. *** Международный день скульптуры. *** Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира. *** День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении обязанностей. *** 1184 год до н. э. – древние греки хитростью захватили Трою. *** 1800 – Основана Библиотека Конгресса США. *** 1833 – Запатентована Газированная Вода. *** 1964 – В Копенгагене вандалы обезглавили памятник Русалочке. *** 1991 – Учреждена должность Президента РСФСР. *** 2018 – Вручены награды деятелям культуры в Большом театре. *** В 1831 году родился Альберт Линднер, немецкий драматург, Лауреат премии Шиллера. *** В 1886 году родился Глеб Анфилов, журналист, популяризатор науки, автор научно-фантастических рассказов. *** В 1889 году родился Иосиф Гришашвили, советский грузинский поэт. *** В 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский писатель и поэт, литературный критик, получил Национальную книжную и Пулитцеровскую премии за книгу стихов «Обещания». *** В 1969 году родилась Жанна Богородицкая, российская балерина, прима-балерина и педагог-репетитор театра Кремлевский балет. ***
08-10-2018 13:50
Библиотечная династия

Библиотечная династияБиблиотечная династияУ каждого человека в жизни наступает такой момент, когда надо выбирать то, чем он будет заниматься, кем будет. Так и у меня после окончания школы встал вопрос: в каком городе буду учиться. Что касается выбора профессии, то это решено было ещё в детстве - буду библио-те-карем.

О своей будущей профессии знала не понаслышке, а, как говорится, и видела, и «нюхала» (до сих пор помню запах свежих газет, на которых дремала после школы). А имела я такую возможность, потому что моя мама работала библио-текарем Городской Центральной библиотеки города Керчи с 13.08.1951г. В маминой рабочей биографии - работа в летний сезон в библиотеке Парка культуры и отдыха (в Читальне)Библиотечная династия

1959 г.–Завзаведующая читальным залом ЦГБ им.В.Г.Белинского

1966 г.–Методист ЦБС

1970 г.–Заведующая библиотекой № 5 им. Н. К. Крупской

1980 г.–Заведующая библиотекой СГПТУ-12

1986 г.–Ушла на пенсию по инвалидности

Я училась в Киевском институте культуры им.Корнейчука с 1972 по 1976 год. Получила специальность «библиотекарь-библиограф». После декретного отпуска - по направ-лению института работала заведую-щей читальным залом в одной из киевских библиотек.

В 1981 г. по семейным обстоя-тельствам вернулась в Керчь, рабо-тала в библиотеках Тарного завода и СПТУ-12. 17 лет в моей жизни была другая работа - культмассовая и профсоюзная в объединении «Керчь-рыбпром». И вот, спустя 17 лет, я вновь вернулась к своему любимому делу. Мне несказанно повезло, потому что я была принята на работу в детскую библиотеку. Очень волновалась и переживала, справ-люсь ли после такого перерыва? Но видно воспитание отношения к работе, пример мамы и её наставле-ние «Не подкачай, дочка, не осра-мись!» сыграли свою роль. Прошло 13 лет. Поменялось многое, но цен-ность книги остается и поныне. Часто в общении с маленькими читателями затрагиваем эту тему и на их утверждение, что в Интернете можно найти всё и обо всём, доказываю ошибочность этого мнения. И задаю вопрос «А в Интернет всё откуда взялось? Как раз из Книги, имеющей много-вековую историю, вобравшую в себя Опыт, Знания и Культуру Челове-чества!»

Н.Руднева, заведующая детской библиотеки им.Маршака

 

08 октября 2018 | Просмотров: 2 054

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.