Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Маленькие ангелы Донбасса » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
26 августа в истории: *** День собак. *** День почитания иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец». *** 1382 — Ордынский хан Тохтамыш разорил Москву. *** 1498 — 23-летний Микеланджело получил заказ на создание скульптурной группы для собора святого Петра в Риме. *** 1735 — русская армия впервые в истории вышла к Рейну. *** 1858 — отправлена первая новость телеграфом. *** 1918 — в России большевиками национализированы театры. *** 1927 — Владимир Маяковский из Ялты сообщил телеграфом в Москву название законченной им поэмы «Хорошо!». *** 2017 - В Крыму на форуме «Таврида» стартовала смена молодых журналистов. *** В 1858 году родилась Ганна Шомакер, российская писательница и драматург, принадлежавшая к балтийским немцам. ***В 1913 году родился Александр Чаковский, советский писатель. *** В 1925 году родился Петр Тодоровский, кинорежиссер. *** В 1976 году родилась Зимфира российская рок-певица, музыкант, композитор, продюсер и автор песен. ***
29-07-2024 13:37
Маленькие ангелы Донбасса

Маленькие ангелы Донбасса27 июля отмечается День памяти детей-жертв войны в Донбассе. Память о невинных жертвах агрессии берегут по всей России. К многочисленным мероприятиям, которые проходят в этот день по всей стране присоединялась и библиотека-филиал № 5 им. С. Я. Маршака.

В рамках этого дня в библиотеке была оформлена выставка-реквием «Маленькие ангелы Донбасса» с размещенными фотографиями и рассказами о детях - жертвах этой войны. Также выставка рассказывает об Аллее Ангелов в городе Донецке, о скульптурной композиции, посвящённой детям, погибшим на Донбассе и о «Горловской мадонне». 27 июля 2014 года, когда вооруженные формирования Украины обстреляли улицы Горловки из установок «Град», погибла юная Кристина Жук с ее 10-месячной дочкой. Ее назвали «Горловская Мадонна». В тот день – в «Донецкое кровавое воскресенье» - погибли 22 мирных жителя, из них четверо - дети.  Каждый из погибших мог кем-то стать в этой жизни, мог радоваться солнцу, мог сделать этот мир лучше, но их судьбу и жизнь оборвала война. Их имена увековечены в граните мемориала «Аллея ангелов» в Донецке. На выставке представлены книги, периодические издания и фотоматериалы, рассказывающие о судьбах детей.

Донбасс, мы помним, мы скорбим...

29 июля 2024 | Просмотров: 1 003
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.