Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Художник - реалист » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
25 ноября в истории: *** День российского военного миротворца. *** Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. *** День гармониста в России. *** 1339— Завершилось строительство дубовых стен Московского Кремля. *** 1735 — В Москве отлит Царь-колокол. *** 1867— День изобретения динамита. *** 1870 — Основан винодельный завод «Абрау-Дюрсо». *** В 1562 году родился Лопе де Вега, испанский драматург, поэт и прозаик. *** В 1717 году родился Александр Сумароков, русский поэт, драматург. *** В 1899 году родился Георгий Васильев, советский кинорежиссер, сценарист и актер. *** В 1935 году родился Йозеф Цодерер, итальянский писатель. *** В 1945 году родился Сергей Гончаренко, русский переводчик. *** В 1950 году родился Джорджо Фалетти, итальянский писатель. *** ***
06-08-2024 11:50
Художник - реалист

Художник - реалистВ 2024 году исполняется 180 лет со дня рождения великого русского художника Ильи Ефимовича Репина. К этой дате в библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара для детей со 2 по 16 августа оформлена книжно-иллюстративная выставка «Художник - реалист».

Из книг, представленных в разделе «Жизнь и эпоха», можно узнать, как прошли детские годы И. Е. Репина, у каких известных живописцев учился Илья Ефимович, почему император Александр II высоко ценил творчество художника.

В разделе «Исторические картины», дети и подростки найдут репродукции знаменитых плотен Е. И. Репина, таких как: «Бурлаки на Волге», «Запорожские казаки», «Иван Грозный и сын его Иван» и многих других, а так же ознакомятся с историей их создания.

Такой потрясающей галереи портретов, какую оставил нам Репин, не были созданы ни кем. Об этом расскажет третий раздел выставки «Портретная живопись».

Приглашаем ознакомиться с творчеством великого художника»!

06 августа 2024 | Просмотров: 238
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.