Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Слава армии нашей – на знаменах побед » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
2 декабря в истории: *** Всемирный день компьютерной грамотности. *** Международный день борьбы за отмену рабства. *** День банковского работника. *** 1841 ? В Петербурге после реставрации торжественно открыт Аничков мост. *** В 1948 году родилась Татьяна Смертина, поэтесса. *** В 1958 году родился Джордж Сондерс, американский писатель, эссеист, сценарист. *** В 1970 году родилась Надежда Муравьёва, поэтесса. *** В 1971 году родился Роман Сенчин, российский прозаик, литературный критик. *** ***
22-02-2025 12:26
Слава армии нашей – на знаменах побед

Слава армии нашей – на знаменах победСлава армии нашей – на знаменах победТак называется выставка–акция в Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина, приуроченная к Году защитника Отечества и 80-летия победы в Великой Отечественной войне.

Четыре раздела выставки охватывают несколько десятков книг из фондов библиотеки, в которых речь идет о мужестве и доблести, о верности воинскому долгу и защите родной земли. Раздел «Отечеству на верность присягая» содержит литературу, посвященную прославленным российским воинам и полководцам прошлых лет, преемственности воинских традиций в русской армии.

В разделе «Этот день мы приближали, как могли» можно найти произведения отечественных авторов и писателей-фронтовиков о Великой Отечественной войне, о подвигах советского солдата, о боевых буднях, о том, какой ценой досталась нам Великая Победа.

Отдельный раздел – «Войной изломанное детство» - посвящен детям войны, отважным юным партизанам, солдатам и труженикам тыла, блокадникам, всем тем, чье безоблачное детство оборвала  война и заставила сражаться с врагом, переносить военные тяготы наравне с взрослыми.

А раздел «В боях за Крым» состоит из научно-популярной литературы о Крымском полуострове и Керчи в годы Великой Отечественной войны, о славных защитниках Крыма, участниках десантов и партизанах, о том, как чтят их память благодарные потомки.

В рамках выставки продолжена акция «Я помню! Я горжусь!», которая проводится среди юных читателей, которые вписывают в красные звезды имена своих родственников, сражавшихся на полях Великой Отечественной и тех, кто сегодня участвует в специальной военной операции.

22 февраля 2025 | Просмотров: 148
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.