Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Родной язык, как ты прекрасен » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
20 августа в истории: ***Всемирный день лени.*** День рождения Чебурашки. *** 1667 — Опубликована поэма Джона Мильтона «Потерянный Рай». *** 1721 — Начали работать знаменитые фонтаны и каскады Петергофа. *** 1812 — Командующим всеми действующими российскими армиями назначен Михаил Кутузов. *** 1812 — Вышел первый номер альманаха «Полярная звезда». *** 1953 — Состоялась премьера фильма «Римские каникулы». *** 1966 — Опубликована первая книга о приключениях Чебурашки. *** 2018 — Завершены съемки художественного фильма Крымский мост. *** В 1847 году родился Болеслав Прус, польский прозаик и журналист. *** В 1932 году родился Василий Аксенов, советский и российский писатель-прозаик. *** В1937 году родился Андрей Кончаловский, советский и российский режиссер, актер, сценарист, продюсер. *** В 1953 году родился Владимир Вишневский, советский и российский поэт.*** В 1955 году родился Александр Дворкин, российский писатель. ***
25-02-2025 11:53
Родной язык, как ты прекрасен

Родной язык, как ты прекрасен21 февраля отмечается Всемирный день родного языка. Язык народа — это его Родина, его прошлое, настоящее и будущее.

В библиотеке-филиале №3 им. Островского на молодёжном абонементе организована книжная выставка «Родной язык, как ты прекрасен»,  приуроченная к Международному дню родного языка. Чтобы увидеть, насколько красив и богат наш язык, надо его хорошо знать. Литература, представленная на книжной выставке, позволит читателям открыть разнообразие и многогранность родного языка. Это издания по истории русского языка и культуре речи, различные словари, справочники, посвященные родному слову. Также здесь есть литература по фольклору, книги с пословицами и поговорками, загадками, крылатыми словами, сказками, в которых представлена многовековая мудрость русского народа. На выставке читатели смогут найти произведения известных писателей, внёсших огромный вклад в русскую литературу: А. Пушкина, Л. Толстого, А. Куприна, М. Шолохова и М. Горького

Выставка направлена на раскрытие красоты и богатства русского языка, будет вызывать интерес у учащихся, к его изучению, поможет повысить культуру письма, грамотность. Целью выставки является формирование бережного сохранения родного языка как основного носителя культуры, истории, традиций, к которому необходимо относиться бережно, с уважением, любить и уважать его. 

Выставка продлится до 1 марта.

Приглашаем всех желающих. Вход свободный.

25 февраля 2025 | Просмотров: 147
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.