17 августа в нашей стране отмечается День воздушного флота России. Это праздник летчиков и авиаконструкторов, а также всех тех, кто обеспечивает безопасные полеты на земле и в воздухе.
К этой дате в Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина организована интерактивная книжная выставка под названием «С мечтой о небе». Открывает выставку цитата прославленного советского авиаконструктора А. Н. Туполева: «Прекрасно летают только красивые самолёты, созданные хорошими людьми».
Выставка имеет три раздела. В первом разделе – «От аэроплана к самолёту» - представлена познавательная литература, посвященная развитию авиации в нашей стране. В частности, это прекрасный фотоальбом «Познавшие чудо полета» о первых авиаторах России, очерки о конструкторах «Меж двух стихий» А. Григорьева, «Рождение самолета» Д. Соболева, справочник «Авиация в России», красочные детские энциклопедии «Самолеты» и другие.
С полной версией можно ознакомиться тут - https://dubininalib.crm.muzkult.ru/news/130251384