Дорогие читатели!
Готовы ли вы к большому книжному приключению?
В честь Всероссийского дня чтения в библиотеке-филиале № 1 им. О. Кошевого открыта выставка-викторина «Книга – сокровищница знаний». Где каждое произведение зовёт в увлекательное путешествие, а каждая страница – это шаг к новым идеям, размышлениям и открытиям.
Книги, представленные на выставке, разделены на три тематических раздела:
«Наука: от гипотезы к открытию». Книги для тех, кому хочется объединить любовь к чтению с неподдельным интересом к науке. Для тех, кому нравится узнавать, как рождаются научные идеи. Как усилиями учёных они преобразовываются в гипотезы, а затем совершаются научные открытия.
«Детская классика: вечные ценности». Представленные книги помогают острее ощутить дух времени, испытать гордость за свою Родину, проникнуться судьбами героев. В произведениях освещаются темы, актуальные и сейчас: вопросы чести, совести, долга, милосердия и любви к ближним.
«Волшебная мастерская» – это уголок вдохновения для творческих личностей. На страницах книг вы познакомитесь с техникой выполнения причудливых зверушек из бисера, витиеватых узоров квиллинга, объемных поделок из пластилина. Здесь можно дать волю фантазии и творческому воображению.
В рамках выставки вас ожидают две тематические викторины.
Готовы проверить свои знания? Приходите, читайте, обсуждайте и творите.

Внимание!!!




































