Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Книжная выставка «Военной песни негасимый свет» » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
28 октября в истории: *** День бабушек и дедушек в России. *** День создания армейской авиации России. *** Международный день анимации. *** 1893 — Впервые исполнена Патетическая симфония Чайковского. *** 1908 — Состоялась премьера первого российского фильма «Стенька Разин». *** 1998 — Вышел в прокат фильм «Легенда о пианисте». *** В 1793 году родился Симонас Даукантас, литовский историк и писатель-просветитель, собиратель фольклора. *** В 1924 году родился Овидий Горчаков, советский разведчик, писатель и сценарист. *** В 1936 году родился Роман Виктюк, российский и украинский театральный режиссер. *** В 1988 году родилась Анастасия Петрова, российский писатель, прозаик, переводчик детской и взрослой французской литературы, литературный критик. Лауреат премии Книгуру.*** ***
11-05-2022 10:36
Книжная выставка «Военной песни негасимый свет»

Книжная выставка «Военной песни негасимый свет»В преддверии праздника Победы библиотека-филиал № 2 им. Н. Некрасова предлагает Вашему вниманию книжную выставку «Военной песни негасимый свет».

Песни военных лет по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной войны. Они рождались на фронте и в тылу, поднимали бойцов в атаку, согревали сердце на привале, помогали выстоять, выжить и дождаться близких тем, кто оставался у станков и в поле. В годы войны они вселяли в сердца людей надежду и веру в Победу. Но и сейчас песни военных лет вызывают бурю эмоций в душе каждого, очаровывая своей искренностью и простотой

На выставке экспонируются книги о Великой Отечественной войне. Сборники стихов – «Строки памяти», «Час мужества», «Победа будет за нами!» известных поэтов – фронтовиков: Ольги Берггольц, Константина Симонова, Юлии Друниной, Анатолия Митяева. У каждого солдата была заветная тетрадка – там были переписанные стихи. Многие стихи были положены на музыку и стали звучными песнями, поднимающими военный, боевой дух солдат.

Эта выставка о любви к Родине, которая у человека всегда одна!

11 мая 2022 | Просмотров: 1 087
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.