Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
К истокам русской письменности » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
21 апреля в истории: *** День местного самоуправления в России. *** День главного бухгалтера в России. *** День мастера пряничного дела в России. *** Всемирный день творчества и инновационной деятельности. *** -0753-04-21 — Ромул основал город Рим. *** 1838 — На берегу Черного моря заложен форт Александрия ставший позднее городом Сочи. *** 1932 — День создания Морских сил Дальнего Востока. *** 1939 — В Ленинграде открылся кинотеатр «Москва», первый трехзальный кинотеатр в СССР. *** 1954 — СССР вступил в ЮНЕСКО. *** 2000 — Госдума России ратифицировала договор о полном прекращении Ядерных испытаний. *** 2017 —Принят закон о переходе бюджетников на карту «Мир». *** В 1735 году родился Иван Кулибин, русский механик-изобретатель. *** В 1758 году родилась Арина Родионовна, няня русского поэта А.С. Пушкина. *** В 1816 году родилась Шарлотта Бронте, английская поэтесса и романистка. *** В1837 году родился Фредрик Байер,датский писатель, пацифист. *** В1922 году родился Станислав Ростоцкий, советский кинорежиссер, сценарист. *** В 1949 году родилась Татьяна Бек, русская поэтесса, литературовед. *** В 1951 году родилась Светлана Кекова, российская поэтесса, филолог. *** В 1968 году родилась Татьяна Устинова, российская писательница-прозаик, автор детективных романов, сценаристка, переводчица и телеведущая. *** В 1976 году родилась Наталья Лайдинен, российская поэтесса и прозаик, журналист. ***
24-05-2023 13:17
К истокам русской письменности

К истокам русской письменности24 мая мы отмечаем День славянской письменности и культуры. Это праздник просвещения, культуры, родного слова. В библиотеке-филиале № 5 им. С. Я. Маршака к этому событию оформлена книжная выставка-познание «К истокам русской письменности».

В этот день вспоминают создателей славянского алфавита – Кирилла и Мефодия. Именно они стали основоположниками славянской К истокам русской письменностиписьменности. На протяжении многих веков с этих букв начиналось первое знакомство русского человека с книгой. И более тысячу лет тому назад эта азбука, названная в честь своего создателя кириллицей, стала основой русского алфавита. Об этом и многом другом можно узнать из книг, представленных на выставке. На выставке можно познакомиться с книгами, повествующими об истории развития языка, письма и представителями первых книг – «Рассказы из русских летописей», различными легендами и сказаниями.

К истокам русской письменностиКнижная выставка адресована широкому кругу читателей.

 

24 мая 2023 | Просмотров: 247
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.