Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Наш волшебный Крым » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
26 июня в истории: *** Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом *** Международный день в поддержку жертв пыток *** День Вооруженных сил Азербайджанской Республики *** День работников прокуратуры Беларуси *** День работников органов прокуратуры Туркменистана *** День независимости Республики Мадагаскар *** Новый год по Хиджре *** День памяти Сунтона Пу в Таиланде *** 1870 г. – Состоялась премьера оперы Рихарда Вагнера «Валькирия» *** 1940 г. – В СССР введены восьмичасовой рабочий день, семидневная рабочая неделя и уголовная ответственность за самовольный уход с *** 1942 г. – Образована танковая Кантемировская дивизия *** 1945 г. – В СССР введено звание Генералиссимус Советского Союза *** 1954 г. – В Обнинске заработала первая в мире АЭС *** 2002 г. – Состоялось первое вручение национальной кинематографической премии «Золотой орел» ***
25-07-2023 12:43
Наш волшебный Крым

Наш волшебный КрымК 100-летию со дня образования Крымского природного заповедника в библиотеке-филиале № 8 им. А. Гайдара для детей организована книжная выставка «Наш волшебный Крым».

Из раздела «Заповедные места Крыма» ребята узнают, в каком году и кем был создан Крымский национальный парк, какова его площадь и где проходят его границы.

Наш волшебный КрымНациональный парк славится богатой растительной и разнообразием животных. Здесь растает и обитает половина флоры и фауны, которые встречаются в Крыму. На территории заповедника можно встретить многочисленные источники, карстовые воронки, пещеры, ущелья и другие чудеса природы. Об этом читатели смогут узнать из литературы в разделах «Редкие животные» и «Редкие растения».

С помощью книг и периодических изданий предлагается совершить виртуальное путешествие по живописным заповедным тропам Крымского полуострова и узнать о находящихся под охраной представителях флоры и фауны, уникальных ландшафтах и природных достопримечательностях полуострова.

25 июля 2023 | Просмотров: 311
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.