Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Осень в лицах » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
12 января в истории: *** День работника прокуратуры Российской Федерации отмечается. *** 1733 — В Санкт-Петербурге издано первое на русском языке руководство по навигации. *** 1780 — В Цюрихе начала выходить газета "Цюрхер Цайтунг". Основанная известным швейцарским художником и поэтом Саломоном Гесснером. *** 1865 — написано стихотворение Федора Тютчева "Когда на то нет божьего согласья..." *** 1899 — B России открылась первая междугородняя телефонная линия Санкт-Петербург — Москва. *** 1904 - написано стихотворение Великого князя Константина Константиновича Романова "Поэту". *** В 1918 году в газете «Наши ведомости» Александр Грин опубликовал статью «Красные брызги»: «Убийство стало неотъемлемой частью духовного сознания – его окраской...». *** 1919 - в шестом номере газеты «Искусство коммуны» был напечатан «Левый марш» Владимира Маяковского. *** 1943 — Началась операция «Искра» с целью прорыва блокады Ленинграда. *** 1961 - написано стихотворение Павла Антокольского "Марина". *** 1998 — В Париже подписан Протокол о запрете клонирования человека. *** В 1628 году родился Шарль Перро,французский писатель-сказочник, поэт и критик. *** В 1751 году родился Якоб Ленц, немецкий писатель. *** В 1758 году родился Дмитрий Горчаков, русский поэт-сатирик и драматург. *** В 1824 году родился Антон Лангер, австрийский драматург, прозаик, журналист и переводчик. *** В 1842 году родился Франсуа Коппе, французский поэт, драматург и прозаик, представитель парнасской школы. *** В 1915 году родился Вадим Шефнер, российский прозаик, поэт, переводчик, фантаст, журналист, фронтовой корреспондент. *** В 1916 году родился Аркадий Минчковский, советский писатель, драматург и сценарист. *** В 1920 году родился Семён Лунгин, советский драматург и сценарист. *** В 1949 году родился Харуки Мураками, японский писатель и переводчик. *** ***
18-10-2023 16:13
Осень в лицах

Осень в лицахОсень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Осеннее дуновение ветра и лёгкая прохлада окутывает землю ещё с конца августа. А с первым сентябрьским днём всё становится по-настоящему таинственным. Этот период прекрасен, ведь он даёт нам возможность насладиться жизнью и в то же время погружает в самих себя. И это золотое время года подарило нам множество великолепных и великих писателей.

Осень в лицахВ отделе молодежного абонемента библиотеки-филиала №3 им. Н. Островского оформлена книжная выставка «Осень в лицах», которая приглашает юных читателей познакомиться с писателями, родившимися в осенние месяцы. Творчество таких классиков, как: И. Тургенев, А. Куприн, Л.Н. Толстой, И. Шмелев, Ф. Достоевский всегда заставляло задуматься о глобальных проблемах общества во все времена. А современные писатели: С. Довлатов, С. Лем, В. Токарева вносят в мир литературы свой, неподражаемый стиль и жанр.

Приглашаем всех молодых читателей окунуться в мир книг, написанных писателями осени!

18 октября 2023 | Просмотров: 301
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.