Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
«День Святого Николая в сердце лаской заиграет» » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
12 июля в истории: *** Всемирный день бортпроводника гражданской авиации *** Праздник апостолов Петра и Павла *** День святой Вероники — покровительницы фотографии (День фотографа) *** День фьорда в странах Скандинавии *** День Снопа Велеса *** Праздник Девятнадцатого Дня месяца Калимат *** 1561 г. - На Красной Площади в Москве освящен Покровский собор, известный также как Храм Василия Блаженного *** 1917 г. - В ходе Первой мировой войны впервые в качестве химического оружия применен отравляющий газ *** 1943 г. - В ходе битвы на Курской дуге состоялось крупнейшее танковое сражение Второй мировой войны ***
21-12-2015 13:27
«День Святого Николая в сердце лаской заиграет»

«День Святого Николая в сердце лаской заиграет»«День Святого Николая в сердце лаской заиграет» Люди очень любят зимние праздники. Они с нетерпением ждут их наступления, чтобы погрузится в атмосферу волшебства, радости и веселья, а потом найти под елкой долгожданный подарок. Открывает новогодние праздники – День Святого Николая, одного из самых любимых и почитаемых святых. До 1917 года в Российской Империи День Святого Николая считали одним из главных праздников. По национальности Николай был греком и, несмотря на то, что греческая церковь исповедует Православие, его почитают и католики и мусульмане. Все ценят его доброту и бескорыстие.

Отметить этот, можно сказать, новогодний праздник, собрались в читальном зале библиотеки им. В Белинского на литературно-музыкальный вечер «День Святого Николая в сердце лаской заиграет» наши читатели, члены «Клуба интересных встреч» и литературное объединение «Лира Боспора».

«День Святого Николая в сердце лаской заиграет»«День Святого Николая в сердце лаской заиграет»Библиотекарь читального зала Сиенко Оксана рассказала об этом Святом, об истории и традициях праздника. Члены литературного объединения читали свои стихи, звучали песни в исполнении дуэта «Острова» (Анна Ним и Ольга Шапран), Идеи Квятковской.

Не обошлось в этот праздничный день и без подарков. Марина Молодцова передала в дар библиотеке сборник произведений молодых авторов Керчи «Голоса молодых».

21 декабря 2015 | Просмотров: 2 148
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.