Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Патриотический онлайн десант » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
25 ноября в истории: *** День российского военного миротворца. *** Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. *** День гармониста в России. *** 1339— Завершилось строительство дубовых стен Московского Кремля. *** 1735 — В Москве отлит Царь-колокол. *** 1867— День изобретения динамита. *** 1870 — Основан винодельный завод «Абрау-Дюрсо». *** В 1562 году родился Лопе де Вега, испанский драматург, поэт и прозаик. *** В 1717 году родился Александр Сумароков, русский поэт, драматург. *** В 1899 году родился Георгий Васильев, советский кинорежиссер, сценарист и актер. *** В 1935 году родился Йозеф Цодерер, итальянский писатель. *** В 1945 году родился Сергей Гончаренко, русский переводчик. *** В 1950 году родился Джорджо Фалетти, итальянский писатель. *** ***
21-03-2016 12:22
Патриотический онлайн десант

Патриотический онлайн десантПатриотический онлайн десант16 марта, в памятный для всех крымчан день, учащиеся 10 и 11 классов школы № 13 стали участниками патриотического десанта «Под флагом Крымской весны», который прошел в библиотеке−филиале № 3 им. Н. Островского. Виртуальный десант «высадился» в городе Воронеж, в библиотеках № 4 им. Е. Исаева и № 32 им. Г. Н. Троеполького.

Заведующая библиотекой Виктория Владиславовна Ардемасова рассказала об истории Крыма, который с давних времен входил в состав России, о событиях февраля-марта 2014 года, кардинально изменивших жизнь на полуострове. Она познакомила участников онлайн мероприятия с книгой П. Данилина «Воссоединение», которая посвящена событиям Крымской весны.

Разговор на встрече также шел о том, что в апреле 2014 года правительство РФ закрепило за российскими регионами города и районы Крыма. О городах−побратимах Воронежа рассказала заведующая библиотекой № 32 им. Г. Троепольского Наталья Викторовна Иванова, а заведующая библиотекой № 4 Елена Александровна Меркулова говорила о том, как воронежцы помогают Крыму и подшефному городу Джанкой.

Патриотический онлайн десантПатриотический онлайн десантНа мероприятии выступил поэт, бард Владимир Павлович Калмацкий, с недавнего времени живущий в Керчи, но уже посвятивший нашему городу и Крыму много своих произведений.

Воронежцы тепло поздравили керчан с праздником, студенты Воронежского промышленно-экономического колледжа подготовили музыкальный подарок, главный библиограф библиотеки № 32 Константин Соломахин прочитал стихи собственного сочинения, посвященные Крыму.

События «Крымской весны» навсегда останутся в сердцах крымчан и будут передаваться из поколения в поколение эстафетой гордости за исторический шаг России, свидетелями которого мы стали в марте 2014-го.

Патриотический онлайн десант

 

21 марта 2016 | Просмотров: 1 786
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.