Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Не скупились на добро » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
28 марта в истории: *** Всемирный день историка. *** День образования дежурных частей в системе МВД России. *** 1709 – Впервые получен немецкий фарфор. *** 1776 — В Москве основан Большой театр. ***1797 – В США запатентована первая стиральная машина. *** 1819 — Началась перестройка Дворцовой площади по проекту К. И. Росси. *** 1842 — Состоялся первый концерт Венского филармонического оркестра. *** 1854 — Крымская война: Франция объявила войну Российской империи. *** 1857 — В Санкт-Петербурге открыта первая в России женская гимназия. *** 2019 – Состоялась премьера драмы «Амбивалентность». *** В 1483 году родился Рафаэль Санти, итальянский живописец, график, архитектор, один из ярчайших представителей искусства эпохи высокого возрождения, или римского классицизма начала XVI века. *** В 1868 году родился Максим Горький, русский писатель, прозаик, драматург, публицист. *** В 1923 году родился Михаил Анчаров, поэт, бард и художник, писатель-фантаст. *** В 1925 году родился Иннокентий Смоктуновский, российский выдающийся актер театра и кино. *** В 1933 году родился Александр Митта, российский кинорежиссер, сценарист, актер. *** В 1964 году родился Александр Самойленко, актер театра и кино, кинорежиссер, продюсер, ресторатор. *** В 1968 году родилась Айрис Чан, американская писательница, историк, журналист китайского происхождения.***
03-10-2016 13:27
Не скупились на добро

Не скупились на доброНе скупились на добро3 октября в Детской библиотеке №8 им. А. Гайдара прошел День пожилых людей «Не скупитесь на доброе слово». На встречу с пожилыми людьми, приглашенными от Центра социальной службы, пришли учащиеся МБОУ г.Керчи «Школа №11» и учащиеся МБОУ-ДОД «Детская музыкальная школа №2 г. Керчи» со своими учителями, а также заведующая отделением №1 социальной службы на дому Вера Геннадьевна Коробская. В старшем читальном зале была оформлена книжная выставка «Книги, продлевающие жизнь».

Библиотекарь В.С. Ануфриева поздравила присутствующих с Международным днем пожилого человека, который с 1990 года отмечается по всему миру.

Не скупились на доброНе скупились на доброЗавуч музыкальной школы №2   И.В. Михайлова вела программу, в которой учащиеся показали свои таланты в разных жанрах – игре на  гитарах, фортепиано, скрипке и  вокале. Дети  исполняли песни в народном и классическом стиле. В концерте принимали участие Е. Прокофьева, С. Алексанин,  М. Бабкина и А. Бабкина, О.Панчук, А. Вдовенко, А. Хачатрян, А. Лысенко, Е. Еньшин, А. Жельская.

Все присутствующие были очарованы выступлением юной вокалистки Кати Прокофьевой, которая не только хорошо сыграла  на фортепиано, но и великолепно исполнила русскую народную песню «Грибы-грибочки». Катюша заняла 1 место в Москве на конкурсе вокалистов.

В конце мероприятия дети вручили цветы  гостям.

03 октября 2016 | Просмотров: 1 033

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.