Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
«Больная совесть наша» » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
24 апреля в истории: *** Международный день секретаря. *** Международный день солидарности молодежи. *** Международный день скульптуры. *** Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира. *** День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении обязанностей. *** 1184 год до н. э. – древние греки хитростью захватили Трою. *** 1800 – Основана Библиотека Конгресса США. *** 1833 – Запатентована Газированная Вода. *** 1964 – В Копенгагене вандалы обезглавили памятник Русалочке. *** 1991 – Учреждена должность Президента РСФСР. *** 2018 – Вручены награды деятелям культуры в Большом театре. *** В 1831 году родился Альберт Линднер, немецкий драматург, Лауреат премии Шиллера. *** В 1886 году родился Глеб Анфилов, журналист, популяризатор науки, автор научно-фантастических рассказов. *** В 1889 году родился Иосиф Гришашвили, советский грузинский поэт. *** В 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский писатель и поэт, литературный критик, получил Национальную книжную и Пулитцеровскую премии за книгу стихов «Обещания». *** В 1969 году родилась Жанна Богородицкая, российская балерина, прима-балерина и педагог-репетитор театра Кремлевский балет. ***
15-11-2016 10:38
«Больная совесть наша»

«Больная совесть наша»«Больная совесть наша»

11 ноября  вся  мировая общественность отмечала 195-летие со дня рождения великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского. «Больная совесть наша» – так было сказано о нём, о человеке и писателе, который весь мечта, весь – боль и страдания, весь – вера и весь – бесконечное сомнение. Время с непреложной точностью расставляет акценты, выносит приговоры. Сегодня мы по праву с любовью и волнением говорим: «Достоевский, прежде всего – совесть наша».

В читальном зале Центральной библиотеки им. В.Г. Белинского оформлена книжная выставка «Многоликий Достоевский». В школе №2 проведен литературный час «Достоевский в смене эпох и поколений». Школьников познакомили с отрывками из произведений и рассказами писателя, где героями являются их сверстники:  «Записки Вареньки Добросёловой» («Бедные люди»); «Неточка и Катя» («НеточкаНезванова»); «Рассказ Нелли» («Униженные и оскорбленные»); «Мальчик у Христа на ёлке» «Подросток»); «Илюшечка» («Братья Карамазовы».

Ф.М.Достоевский беззаветно любил русский народ, в нем и только в нем видел залог прекрасного будущего для всех. «Я лишь за народ стою, прежде всего, в его душу, в его великие силы…– как в святыню верую».

15 ноября 2016 | Просмотров: 1 581

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.