Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Четверть века мы с библиотекой » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
28 марта в истории: *** Всемирный день историка. *** День образования дежурных частей в системе МВД России. *** 1709 – Впервые получен немецкий фарфор. *** 1776 — В Москве основан Большой театр. ***1797 – В США запатентована первая стиральная машина. *** 1819 — Началась перестройка Дворцовой площади по проекту К. И. Росси. *** 1842 — Состоялся первый концерт Венского филармонического оркестра. *** 1854 — Крымская война: Франция объявила войну Российской империи. *** 1857 — В Санкт-Петербурге открыта первая в России женская гимназия. *** 2019 – Состоялась премьера драмы «Амбивалентность». *** В 1483 году родился Рафаэль Санти, итальянский живописец, график, архитектор, один из ярчайших представителей искусства эпохи высокого возрождения, или римского классицизма начала XVI века. *** В 1868 году родился Максим Горький, русский писатель, прозаик, драматург, публицист. *** В 1923 году родился Михаил Анчаров, поэт, бард и художник, писатель-фантаст. *** В 1925 году родился Иннокентий Смоктуновский, российский выдающийся актер театра и кино. *** В 1933 году родился Александр Митта, российский кинорежиссер, сценарист, актер. *** В 1964 году родился Александр Самойленко, актер театра и кино, кинорежиссер, продюсер, ресторатор. *** В 1968 году родилась Айрис Чан, американская писательница, историк, журналист китайского происхождения.***
21-12-2016 15:41
Четверть века мы с библиотекой

Четверть века мы с библиотекойБольше 25 лет в Центральной библиотеке им.В.Г.Белинского работает «Клуб выходного дня», сегодня это клуб «Воскресенье». Участниками его являются люди почтенного возраста и собираются они в последнее воскресенье каждого месяца, кроме летних месяцев. С мыслью о предстоящей встрече уходят недомогания, поднимается настроение, стремишься поскорее встретиться с друзьями.

Работники абонемента знакомят членов клуба с интересными фактами из жизни русских и зарубежных писателей, известных людей. На этих встречах поздравляют с днем рождения именинника.

Каждый раз удивляешься находкам тем и новизной подачи интересного материала. Все включаются в ход предложенных конкурсов и викторин. В октябре у нас состоялась необычная встреча: заведующая отделом Светлана Николаевна Мысягина познакомила нас с интересным праздником – Днем яблока. Этот праздник красок, вкуса и урожая был придуман в Англии. Традиционным атрибутом праздника являются всевозможные «яблочные конкурсы», задания к нашим конкурсам дали возможность еще раз убедиться в том, что яблоко – замечательный и полезный фрукт.

За прошедшие месяцы 2016 года работниками абонемента были проведены самые разнообразные мероприятия: это вечер-посвящение «Лесковское ожерелье», видео-портрет «Эльдар Рязанов». Весело прошли посиделки «Вас на Масленицу ждем, встретим масляным блином», где участницы продемонстрировали свое мастерство в приготовлении блинов. Интересным было заочное путешествие по местам рождения каждой участницы клуба «С малой Родины моей начинается Россия». Светлана Николаевна подготовила фото-обзор о тех населенных пунктах, откуда родом каждая из нас. Познакомились с творчеством Владимира Крупина и многих других выдающихся людей.

Сколько их было вечеров, бесед за прошедшие годы – не перечислишь. Но каждую встречу ждем с огромным интересом и желанием узнать много нового о знаменитых людях России и встретиться со своими одноклубницами!

                                                                             Участница клуба «Воскресенье», Нелли Серебрякова.

21 декабря 2016 | Просмотров: 1 162

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.