Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Путешествие в Алушту » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
4 декабря в истории: *** День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. *** Международный день банков. *** День онлайн-предпринимателя. *** День информатики в России. *** 1131 — Умер выдающийся персидский ученый и поэт Омар Хайям. *** 1791 — В Лондоне вышел первый номер еженедельной газеты The Observer. *** 1948 — В СССР зарегистрирован патент на первую ЭВМ. *** 2006 — Фантастическая драма «Гадкие Лебеди» вышла в прокат. *** 2017 — Возведены все опоры автодорожной части Крымского моста. *** 2019 — В Москве вручили премию журнала КиноРепортер «Событие года». *** В 1795 году родился Томас Карлейль, британский писатель, публицист, историк и философ. *** В 1896 году родился Николай Тихонов, советский поэт, прозаик и публицист. *** В 1903 году родился Лазарь Лагин, советский писатель и публицист. *** В 1957году родился- Николай Коляда, известный писатель и драматург. *** ***
27-03-2017 13:58
Путешествие в Алушту

Путешествие в АлуштуЧтобы беречь Землю, природу, надо ее

полюбить, чтобы полюбить, надо узнать,

узнав – невозможно не полюбить. 

                                       А.Н. Сладков 

В рамках Года экологии в читальном зале Центральной городской библиотеки им. В.Г. Белинского  состоялся эколого-краеведческий литературно-музыкальный вечер «Большой России малый уголок». Главным героем вечера был крымский город Алушта, с богатой историей, изумительными природными памятниками и знаменитыми земляками. Участники вечера познакомились с историческим прошлым города, с легендами о Джемерджи, Чатыр-даге, увидели знаменитые скалы долины Привидений, напоминающие ряды, воинов, которых некогда завалило землетрясением вместе с кузницей.

Побывали в многочисленных пещерах, где увидели сталактиты и сталагмиты, созданные водой за тысячелетия. Знакомясь с достопримечательностями города, зрители словно окунались в атмосферу великолепия природы Южнобережья, кипарисовых и сосновых аллей, буковых лесов и знаменитых водопадов. На вечере выступил главный эколог нашего города В.Ф.Попов, призвавший беречь нашу крымскую природу, наши леса и горы, водопады и реки, наше море.

Путешествие в АлуштуПутешествие в АлуштуПутешествие в АлуштуПутешествие в Алушту

На вечере прозвучали стихи А. Мицкевича, В. Брюсова, С.Н. Сергеева-Ценского, О. Мандельштама, Д. Минаева.

Концертную программу подготовили учащиеся Детской музыкальной школы №2. Зрителей покорил ансамбль юных скрипачей «Концертинка» (руководитель Н.Н. Тарасова, концертмейстер Т.В. Шучалина). В исполнении ансамбля и его солистов прозвучала музыка А. Корчевой, Е. Поплиновой, А. Вивальди, А. Комаровского.

27 марта 2017 | Просмотров: 1 244
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.