Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Профи - встреча » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
13 ноября в истории: *** Всемирный день доброты. *** Всемирный день качества. *** Международный день слепых. *** День войск радиационной, химической и биологической защиты России. *** 1758 — Основан первый Московский медицинский институт. *** 1851 — Введена в эксплуатацию Николаевская железная дорога. *** 1872 — Вышло в свет первое издание «Азбуки» Льва Толстого. *** 1918 — Сформирована служба защиты государственной тайны. *** 1921 — Основан Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова. *** 2014 — В России состоялась премьера комедии «День дурака». *** В 1730 году родился Александр Суворов, русский военачальник, полководец, генерал-фельдмаршал. *** В 1745 году родился Валентин Гаюи, французский педагог, автор алфавита для незрячих. *** В 1782 году родился Эсайас Тегнер, шведский поэт. *** В 1824 году родился Маутнер Эдуард, австрийский и немецкий писатель, поэт, драматург и журналист. *** В 1850 году родился Роберт Стивенсон, шотландский писатель и поэт, автор «Острова сокровищ». *** ***
09-06-2017 10:51
Профи - встреча

Профи - встречаПрофи - встречаВ библиотеке-филиале №3 им. Н. Островского состоялась профи - встреча «Моряк дальнего плавания: мечты и реалии».

Керчь является поистине морским городом, и значительная часть мужского населения является представителями этой романтичной специальности.

На встречу со студентами группы СЭМ-116 СМТ ФГБОУ ВО "КГМТУ" библиотекари пригласили моряка дальнего плавания Юрия Петровича Красноярчука, морской стаж которого  более 50 лет!

Во время работы на море Юрий Петрович побывал во многих странах, на всех континентах.

Профи - встречаПрофи - встречаНаш гость рассказал ребятам, как пришел в профессию, почему выбрал специальность судовой механик, как проходила его учеба в Херсонском мореходном училище и как полученные во время учебы знания пригодились во время работы в море.

Студенты интересовались жизнью, бытом  моряков во время рейса, спрашивали, в чём заключается их работа, как проводят досуг.

Во время своего выступления Юрий Петрович показывал интересные фотографии и видео, экспонаты - предметы из далеких стран, которые он привозил из рейсов.

С интересом студенты рассматривали ракушки и моллюски, кораллы, которые он сам поднял со дна Индийского океана, акульи челюсти, статуэтки из черного дерева, оказавшиеся очень тяжелыми, а также предметы быта и статуэтки из Египта и других стран.

В завершении мероприятия студенты поблагодарили Юрия Петровича за интересную встречу, а наш гость дал ребятам напутствие хорошо учиться и помнить, что моряк - не просто профессия -  это образ жизни, который они для себя выбрали.

09 июня 2017 | Просмотров: 1 247
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.