Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
«Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку!». » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
24 апреля в истории: *** Международный день секретаря. *** Международный день солидарности молодежи. *** Международный день скульптуры. *** Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира. *** День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении обязанностей. *** 1184 год до н. э. – древние греки хитростью захватили Трою. *** 1800 – Основана Библиотека Конгресса США. *** 1833 – Запатентована Газированная Вода. *** 1964 – В Копенгагене вандалы обезглавили памятник Русалочке. *** 1991 – Учреждена должность Президента РСФСР. *** 2018 – Вручены награды деятелям культуры в Большом театре. *** В 1831 году родился Альберт Линднер, немецкий драматург, Лауреат премии Шиллера. *** В 1886 году родился Глеб Анфилов, журналист, популяризатор науки, автор научно-фантастических рассказов. *** В 1889 году родился Иосиф Гришашвили, советский грузинский поэт. *** В 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский писатель и поэт, литературный критик, получил Национальную книжную и Пулитцеровскую премии за книгу стихов «Обещания». *** В 1969 году родилась Жанна Богородицкая, российская балерина, прима-балерина и педагог-репетитор театра Кремлевский балет. ***
14-06-2017 12:57
«Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку!».

«Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку!».«Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку!».Все привыкли думать, что библиотеки представляют собой тихие, скучные  заведения, куда в последнее время молодёжь ничем не заманишь. Но в библиотеке – филиале №3 им. Н. Островского могут с этим не согласиться. Здесь всегда интересно. Вот и недавно состоялся библиосэйшн  «Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку!».

Всем ребятам были розданы визитки. На тех из них, где была изображена звезда, назвали «счастливыми», и они  заинтриговали гостей.

Библиотекарь Е.В.  Синчук представила вниманию гостей самые необычные библиотеки мира, а также провела презентацию «Топ-10 самых читаемых книг  молодежью России». Молодые читатели поделились информацией о том, что они читают сейчас,  и чтобы они хотели прочитать. Библиотекарь О.Ю. Иващенко представила презентацию о самых удивительных дизайнерских книгах, которые изменили представление об обложках, и о книгах в целом. Молодые люди  высказали свои идеи, какой должна быть библиотека, какой они хотели бы видеть свою  библиотеку в ближайшем будущем.

«Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку!».«Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку!».«Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку!».

В ходе мероприятия были проведены всевозможные интересные конкурсы такие как: конкурс «Книжный перевертыш», «Счастливая визитка». Те ребята, которые получили особенные визитки со звездочкой, отвечали на вопросы и получали приятные призы. А потом гости участвовали в конкурсе «Литературный глобус», где ведущий называл имя и фамилию автора, а ребята отвечали, в какой стране жил и творил писатель.

Оживление  в зале вызвал «Конкурс эрудитов», где каждый хотел блеснуть своими знаниями. В течение всех конкурсов первый, ответивший правильно, получал веселый жетон. Если ребята затруднялись с ответом, то гости старшего поколения помогали им. Самыми активными участниками стали: Котенко Виталия, Титков Александр, Титков Павел, Клименко Виктория и Губаев Иван. Эти ребята получили поощрительные призы за активное участие в конкурсах.

«Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку!».«Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку!».«Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку!».

В завершении встречи состоялось торжественное подведение итогов молодежного креатив – конкурса «Молодое лицо читающей страны», где победителем в номинации «Чтение и эмоции» стали студенты СМТ ФГБО ВО «КГМТУ» Титков Павел, Титков Александр, Пихтарь Эрвин, Нидзельский Данил. В номинации «Художественная композиция» победителем стала Котенко Виталия, а в номинации «Экстраординарное» победил ЛанбинМизаил и Япэскуратэ Максим. «Приз зрительских симпатий» получили Штокал Марина и Зиновенко Сергей. А самим библиотекарям очень понравилось фото Федкевич Татьяны, и она получила награду «Приз зрительских симпатий библиотеки». Все победители номинаций получили ценные призы и грамоты.

Все были довольны, а библиотекари пригласили присутствующих на свои мероприятия, которые всегда проходят живо и интересно.

14 июня 2017 | Просмотров: 1 378

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.