Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Молодые голоса Керчи » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
22 марта в истории: *** Всемирный день водных ресурсов. *** День Балтийского моря. *** Международный день таксиста. *** Родительская суббота. *** 1645 – Посольство Богдана Хмельницкого прибыло в Москву с желанием воссоединить Украину с Россией. *** 1675 – Основана Королевская обсерватория в Гринвиче. *** 1874 – Состоялась первая игра в большой теннис. *** 1895 – Состоялся первый в истории показ кинофильма. *** 1904 — В лондонской газете «Иллюстрейтед Миррор» впервые в мире публикуется цветная фотография. *** 1915 – Российские войска взяли крепость Перемышль в ходе Первой Мировой войны. *** 1932 – Вышла статья Горького «С кем вы, мастера культуры?». *** 1951 – Создана первая Центральная студия телевидения. *** В 1790 году родился Иоган Бёрьессон, шведский драматург, писатель, поэт. *** В 1820 году родился Алексей Писемский, русский писатель и драматург. *** В 1830 году родился Витторио Берсецио, итальянский писатель, поэт, драматург, журналист, редактор и публицист. *** В 1865 году родился Александр Боде, русский поэт и педагог. *** В 1871 году родился Франц Адам Бейерлейн, немецкий писатель и драматург. *** В 1952 году родился Валерий Сюткин, эстрадный певец, композитор, автор текстов песен для группы «Браво». *** В 1968 году родилась Елена Ленковская, российская писательница. автор приключенческих и познавательных книг для детей. ***В 1984 году родилась Елизавета Александрова-Зорина, российская писательница, публицист, блоггер. *** В 1985 году родилась Екатерина Крысанова, артистка балета, прима-балерина Большого театра. ***
24-10-2017 09:32
Молодые голоса Керчи

Молодые голоса КерчиМолодые голоса КерчиВ средней школе №2 им. Желябова прошла встреча школьников с молодыми поэтами г. Керчи. В гостях у старшеклассников  побывали члены литературного объединения «Депо Пегаса», которым руководит В.И.Демченко.

Состоялся откровенный разговор о поэзии, о ее предназначении. Поэзия – это творчество, идущее не из ума или сердца, а из самых глубин внутреннего мира человека. Поэзия – это не просто слова, это целый мир. Для кого-то он открывается в минуты радости и счастья, а иные изливают душу только в моменты душевных терзаний.

Молодые голоса КерчиПоэзия – это мелодия души. Само слово «поэзия» звучит как музыка. Что оно несет в себе – умиротворенность, лирическое настроение или призыв к действию? Кто-то пишет о любви, а другие сочиняют поздравительные тексты к праздникам. Одни разрабатывают рекламные слоганы, вторые же кладут слова на музыку и дарят миру песни. Но в глубине своей души никогда не перестают быть поэтами.

Почему пишут стихи? Зачем пишут стихи? Стихи пишут все? А как понять, хорошие это стихи или нет? И еще много вопросов задавали ученики 11-х классов средней школы №2 своим сверстникам, членам литературного объединения «Депо Пегаса», Алексу Касперсу, Елене Власовой, Анастасии Гряцон. В ответ прозвучали строки, написанные школьниками.

«Поэтические голоса России», так назывался обзор литературы, посвященный известным молодым поэтами, проведенный Г.И. Татариновой, библиотекарем читального зала Центральной библиотеки им. В.Г. Белинского.

24 октября 2017 | Просмотров: 1 180
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.