Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Что подарить Деду Морозу? » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
24 апреля в истории: *** Международный день секретаря. *** Международный день солидарности молодежи. *** Международный день скульптуры. *** Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира. *** День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении обязанностей. *** 1184 год до н. э. – древние греки хитростью захватили Трою. *** 1800 – Основана Библиотека Конгресса США. *** 1833 – Запатентована Газированная Вода. *** 1964 – В Копенгагене вандалы обезглавили памятник Русалочке. *** 1991 – Учреждена должность Президента РСФСР. *** 2018 – Вручены награды деятелям культуры в Большом театре. *** В 1831 году родился Альберт Линднер, немецкий драматург, Лауреат премии Шиллера. *** В 1886 году родился Глеб Анфилов, журналист, популяризатор науки, автор научно-фантастических рассказов. *** В 1889 году родился Иосиф Гришашвили, советский грузинский поэт. *** В 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский писатель и поэт, литературный критик, получил Национальную книжную и Пулитцеровскую премии за книгу стихов «Обещания». *** В 1969 году родилась Жанна Богородицкая, российская балерина, прима-балерина и педагог-репетитор театра Кремлевский балет. ***
29-11-2017 11:28
Что подарить Деду Морозу?

Что подарить Деду Морозу?Час вопросов и ответов «Что подарить Деду Морозу или как выбрать идеальный подарок»?» проведен в ЦГБ им. В.Г. Белинского.

Встреча клуба разговорного английского языка   была посвящена подаркам на все случаи жизни. Участники клуба узнали о правилах, которым стоит следовать при выборе подарка и о способах подобрать идеальный подарок.

Кроме того, участники познакомились со списком нежелательных подарков. В него вошли носки, свечи, рамки для фотографий, тематические свитера и косметические наборы.

В разных странах не принято дарить некоторые вещи. Например, в Китае не стоит дарить часы, во Франции можно оскорбить женщину, подарив ей духи, в Мексике на вас обидятся за шампунь, в Африке не примут цветов, а в Ливии – домашних животных.

Клубовцы  узнали о самых необычных, дорогих и странных презентах – это всемирно известный Тадж Махал, колье вечности Мерелин Монро, соболиное манто длиной в полтора километра от Людовика 14, невероятные драгоценности Элизабет Тэйлор, плантация кактусов Бонни и Клайда, и ухо Ван Гога, которое тоже стало подарком.

Дарить – это искусство, которое порой постигается всю жизнь, однако это и ни с чем не сравнимое  удовольствие. Дарите подарки – почувствуйте себя Дедом Морозом!

29 ноября 2017 | Просмотров: 908

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.