Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Жемчужина Керченского полуострова » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
1 декабря в истории: *** Всемирный день борьбы со СПИДом. *** День математика в России. *** Киберпонедельник. *** День без искусства. *** День невролога. *** 1237 ? Монгольская армия Батыя напала на Русь. *** 1848 ? В России установлены первые почтовые ящики. *** 1887 ? Вышла первая книга о детективе Шерлоке Холмсе. *** 1945 ? Основана Международная демократическая федерация женщин. *** 1953 ? В Чикаго вышел первый номер журнала Playboy. *** 195 9? Заключен международный Договор об Антарктике. *** 1983 ? В прокат вышла криминальная драма «Лицо со шрамом». *** 2003 ? Мировая премьера фильма «Властелин колец: Возвращение Короля». *** В 1793 году родился Антонио Хиль-и-Сарате , драматург. *** В 1800 году родился Михай Вёрёшмарти , драматург. *** В 1896 году родился Георгий Жуков, Маршал СССР, четырежды Герой Советского Союза, известен как «Маршал Победы». *** В 1945 году родился Геннадий Хазанов, артист эстрады, актер театра и кино, телеведущий. *** В 1946 году родился Николай Шипилов, российский поэт, прозаик, бард. *** В 1974 году родился Лев Данилкин, российский журналист, писатель и литературный критик. *** В 1999 году родился Дмитрий Иванов, сахалинский писатель, поэт лирического направления. *** ***
19-12-2017 12:21
Жемчужина Керченского полуострова

Жемчужина  Керченского полуостроваЖемчужина  Керченского полуостроваВ рамках Года экологии в России сотрудники библиотеки-филиала №4 им. М. Горького провели для десятиклассников СШ № 25 виртуальное путешествие «Красоты Караларского ландшафтного парка»

Природный парк Караларский в Крыму – это одно из тех мест, что не просто запоминаются, а буквально врезаются в память, а картины увиденного здесь зрелища продолжают жить в ней спустя долгие годы. Его считают природной жемчужиной на севере Керченского полуострова.

Во время виртуального путешествия по Караларскому ландшафтному парку ребята увидели  не только настоящую выставку скульптур и целых композиций, сооруженных гениальнейшим мастером – природой, но и познакомились с историей происхождения названий,  флорой  и фауной, редчайшими животными и растениями, занесенными в Красную книгу.

Видео презентация, подготовленная библиотекарем читального зала Еленой Сорокой, сопровождалась стихами М.Волошина, Ю.Друниной и других поэтов.

Жемчужина  Керченского полуостроваОгромный интерес у участников  вызвал журнал «Полуостров сокровищ». После беседы ни у кого не осталось сомнения в том, что состояние планеты зависит от каждого из нас, от того, насколько чутко и бережно мы будем относиться ко всему живому на нашей планете.

А в конце мероприятия сотрудники библиотеки поблагодарили участников Большого этнографического диктанта и вручили им сертификаты и памятные подарки.

19 декабря 2017 | Просмотров: 1 019
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.