Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Поэтический бенефис » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
13 ноября в истории: *** Всемирный день доброты. *** Всемирный день качества. *** Международный день слепых. *** День войск радиационной, химической и биологической защиты России. *** 1758 — Основан первый Московский медицинский институт. *** 1851 — Введена в эксплуатацию Николаевская железная дорога. *** 1872 — Вышло в свет первое издание «Азбуки» Льва Толстого. *** 1918 — Сформирована служба защиты государственной тайны. *** 1921 — Основан Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова. *** 2014 — В России состоялась премьера комедии «День дурака». *** В 1730 году родился Александр Суворов, русский военачальник, полководец, генерал-фельдмаршал. *** В 1745 году родился Валентин Гаюи, французский педагог, автор алфавита для незрячих. *** В 1782 году родился Эсайас Тегнер, шведский поэт. *** В 1824 году родился Маутнер Эдуард, австрийский и немецкий писатель, поэт, драматург и журналист. *** В 1850 году родился Роберт Стивенсон, шотландский писатель и поэт, автор «Острова сокровищ». *** ***
25-01-2018 11:50
Поэтический бенефис

Поэтический бенефисПоэтический бенефисВ читальном зале Центральной библиотеки им.В.Г.Белинского состоялся вечер-бенефис замечательной поэтессы Александры Федоровой «Я в Русь мою сердцем верую…»

Удивительная судьба у этой женщины. Родилась в г. Челябинске, детство и юность провела на о. Сахалин в г. Южно-Сахалинск, а в 1962 году она приезжает в г. Братск. И с тех пор её судьба была связана с этим молодым и легендарным городом. В её стихах и песнях отражена нежность и любовь к Братску и братчанам, к таежным просторам России. А сейчас Александра Федорова живет и творит в Керчи.

Она часто выступает со своими песнями и стихами, принимает участие в международных фестивалях. Её знают не только в Братске. В нашей Республике знают это имя – Александра Федорова, член Интернационального союза писателей, Академии русской национальной поэзии, Лауреат и дипломант международного фестиваля «Гринландия», Фестиваля Алые паруса» (2012, г. Старый Крым); Лауреат и дипломант международного и литературно-музыкального конкурса Зов Нимфея» (2012, 2013, 2014, а также фестивалей сатиры и юмора «Юморина» (Керчь), Дипломант международного фестиваля «Славянские традиции» (2012, 2013, 2014гг. г. Щелкино, Старый Крым); автор восьми сборников стихов и прозы: «Золотые россыпи», «Я в Русь сердцем верю…», «Сказки и другие истории, «Сундучок» др.

Поэтический бенефисПоэтический бенефисНа вечере Александра Фёдорова презентовала свой новый поэтический сборник сказок «Сундучок». Наивность сказок сочетается  с большой любовью к людям, с добрым отношением к природе, к окружающему миру. Они учат быть справедливыми, неравнодушными, быть хозяевами  на своей земле.

Присутствующие на вечере с теплотой и сердечностью слушали стихи и песни

А. Федоровой  в ее исполнении.

Поздравить А. Федорову пришли друзья, в том числе, ансамбль «Тавричанка» (руководитель Н. Сизонов). Стихи-поздравления читали поэты В. Калмацкий, А. Искаков. В. Нестеренко подарил ей песню, музыкальный номер на балалайке исполнил В. Гриндий.

На книжной выставке «Я хочу спеть о родине» можно было познакомиться со стихами, сказками и песнями А. Федоровой.

Бенефис удался на славу, присутствующие сказали много теплых слов поэтессе, пожелали ей дальнейших успехов в ее удивительном творчестве.

25 января 2018 | Просмотров: 1 690
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.