Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Литературный ералаш «Мультяшные герои Э. Успенского» » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
23 апреля в истории: ***Всемирный день книги и авторского права. *** День английского и испанского языков в ООН. *** День работников пресс-служб уголовно-исполнительной системы. *** 1836 – В Петербурге вышел первый номер журнала «Современник». *** 1857 – Император Александр II утвердил государственный герб России – двуглавого орла. *** 1907 – Джек Лондон отправился в плавание вокруг света. *** 1932 – Создан союз писателей СССР. *** 1982 – Выпущен один из первых массовых компьютеров ZX Spectrum. *** 2022 – Открытие выставки «Нормандия-Неман» в Центральном музее Вооруженных Сил при участии Императорского Монетного Двора. *** В 1564 году родился Уильям Шекспир, английский драматург и поэт. *** В 1830 году родился Владимир Жемчужников, российский поэт, один из создателей Козьмы Пруткова - литературной маски. *** В 1891 году родился Сергей Прокофьев, русский композитор, пианист и дирижер. *** В 1896 году родился Мате Залка, венгерский писатель и революционер. *** В 1902 году родился Хальдоур Кильян Лакснесс, исландский писатель, поэт и драматург, переводчик, Нобелевский лауреат. *** В 1918 году родился Морис Дрюон. французский писатель и государственный деятель. *** В 1930 году родился Глеб Скороходов, советский и российский писатель, телеведущий. *** В 1984 году родилась Александра Костенюк, российская шахматистка, гроссмейстер, двенадцатая чемпионка мира по шахматам. *** В 1988 году родилась Юлия Паршута, эстрадная певица, актриса, телеведущая, модель. ***
21-11-2018 12:15
Литературный ералаш «Мультяшные герои Э. Успенского»

Литературный ералаш «Мультяшные герои Э. Успенского»В библиотеке-филиале № 5 им. С. Я. Маршака для учащихся младших классов прошёл литературный ералаш под названием «Мультяшные герои Э. Успенского».

В начале мероприятия участники мероприятия познакомились с произведениями писателя, которые учат добру, любви к окружающему миру и дружбе. Далее ребята совершили виртуальное путешествие в страну сказок и стихов Э. Успенского. В ходе беседы и мультимедийной презентации «Волшебный мир Эдуарда Успенского» школьники узнали о детстве писателя и его творчестве. Ребята приняли участие в видеовикторине и активно отвечали на вопросы по книге «Дядя Фёдор, Пёс и Кот», с удовольствием читали весёлые и озорные стихи «На птичьем рынке», «Разгром», «Разноцветная семейка», спели песню о дружбе вместе с мультяшным крокодилом Геной.

Литературный ералаш «Мультяшные герои Э. Успенского»По произведениям Успенского было снято огромное количество мультфильмов, которые с удовольствием смотрели дети разных времен. И на нашем ералаше ребята посмотрели мультфильмы «Про Вову Сидорова» и «Трое из Простоквашино». Ребята показали хорошие знания произведений автора и пообещали прийти в библиотеку за книгами полюбившегося им веселого и удивительно справедливого, по их мнению, доброго писателя.

Закончилась встреча словами из книги писателя: «Ребята, больше читайте, это вам советуют члены вашей семьи: мама, папа, бабушка, дедушка и я – Эдуард Успенский – писатель».

21 ноября 2018 | Просмотров: 851

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.