Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
«Из сумрака вышедшие к свету...» » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
26 августа в истории: *** День собак. *** День почитания иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец». *** 1382 — Ордынский хан Тохтамыш разорил Москву. *** 1498 — 23-летний Микеланджело получил заказ на создание скульптурной группы для собора святого Петра в Риме. *** 1735 — русская армия впервые в истории вышла к Рейну. *** 1858 — отправлена первая новость телеграфом. *** 1918 — в России большевиками национализированы театры. *** 1927 — Владимир Маяковский из Ялты сообщил телеграфом в Москву название законченной им поэмы «Хорошо!». *** 2017 - В Крыму на форуме «Таврида» стартовала смена молодых журналистов. *** В 1858 году родилась Ганна Шомакер, российская писательница и драматург, принадлежавшая к балтийским немцам. ***В 1913 году родился Александр Чаковский, советский писатель. *** В 1925 году родился Петр Тодоровский, кинорежиссер. *** В 1976 году родилась Зимфира российская рок-певица, музыкант, композитор, продюсер и автор песен. ***
11-12-2018 17:22
«Из сумрака вышедшие к свету...»

«Из сумрака вышедшие к свету...»«Я вырастал в глухое время,
Когда весь мир был глух и тих.
И людям жить казалось в бремя,
А слуху был не нужен стих…»
                        В.Я. Брюсов
Валерий Брюсов – русский поэт, прозаик, драматург, переводчик, литературовед, литературный критик и историк. Один из основоположников русского символизма, первый сознательный экспериментатор в поэзии начала XX века.
В рамках Федерального партийного Проекта «Единая Россия» «Старшее поколение» и библиотечного проекта «Прикоснись к прекрасному» в Комплексном центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Керчи сотрудник библиотеки-филиала № 4 им. М. Горького провела литературные чтения «Из сумрака вышедшие к свету...» к 145-летию В. Я. Брюсова.

Присутствующие познакомилась с жизнью и творчеством поэта серебряного века.

На мероприятии прозвучали стихи поэта: «Юному поэту», «Весна», «Женщине», «Родной язык» и другие, а так же романсы на его стихи.

11 декабря 2018 | Просмотров: 1 094
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.