Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
«Из сумрака вышедшие к свету...» » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
19 мая в истории: *** День фармацевтического работника в России *** День Виктории в Канаде *** День памяти Ататюрка, молодежи и спорта в Турции *** День памяти геноцида греков Малой Азии *** Открытый чемпионат Франции по теннису ***1712 - Петр I перенес столицу России из Москвы в Санкт-Петербург *** 1802 - Учреждена высшая награда Франции – орден Почетного легиона *** 1910 - Земля прошла через хвост кометы Галлея *** 1922 - День пионерии — День рождения Всесоюзной пионерской организации ***
11-12-2018 17:22
«Из сумрака вышедшие к свету...»

«Из сумрака вышедшие к свету...»«Я вырастал в глухое время,
Когда весь мир был глух и тих.
И людям жить казалось в бремя,
А слуху был не нужен стих…»
                        В.Я. Брюсов
Валерий Брюсов – русский поэт, прозаик, драматург, переводчик, литературовед, литературный критик и историк. Один из основоположников русского символизма, первый сознательный экспериментатор в поэзии начала XX века.
В рамках Федерального партийного Проекта «Единая Россия» «Старшее поколение» и библиотечного проекта «Прикоснись к прекрасному» в Комплексном центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Керчи сотрудник библиотеки-филиала № 4 им. М. Горького провела литературные чтения «Из сумрака вышедшие к свету...» к 145-летию В. Я. Брюсова.

Присутствующие познакомилась с жизнью и творчеством поэта серебряного века.

На мероприятии прозвучали стихи поэта: «Юному поэту», «Весна», «Женщине», «Родной язык» и другие, а так же романсы на его стихи.

11 декабря 2018 | Просмотров: 1 062
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.