Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
В гостях у театра » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
9 октября в истории: *** Всероссийский день чтения. *** Всемирный день почты. *** Всемирный день зрения. *** День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ. *** День Специальной пожарной охраны МЧС России. *** 1874 — Учрежден Всемирный почтовый союз. *** 1947 — В России создан специальный отряд пожарной охраны. *** 1964 — Фильм «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён» вышел в широкий прокат. *** 1991 — Учреждена Букеровская премия за лучший роман на русском языке — «Русский Букер». *** 1992 — Марк Харитонов стал первым лауреатом премии «Русский Букер». *** 2019 — Союзмультфильм впервые представил единый логотип и собственный шрифт. *** В 1857 году родился Иво Войнович, сербский писатель и драматург. *** В 1874 году родился Николай Рерих, русский живописец, писатель, путешественник, археолог, философ-мистик. *** В 1932 году родилась Сэда Вермишева, русскоязычная советская армянская поэтесса, переводчица, публицист. *** В 1940 году родился Джон Леннон, английский музыкант, певец, поэт, композитор, один из основателей группы The Beatles.***
30-03-2019 13:23
В гостях у театра

В гостях у театраВ гостях у театраВпервые праздник детской книги «Книжкины именины» был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве. С 1944 года Неделя детской и юношеской книги традиционно проводится каждый год в дни весенних школьных каникул.

Библиотека-филиал № 8 им. А Гайдара эту традицию продолжила и в этом году. В рамках внутрисистемного библиомарафона «Театр, книга, библиотека» и локального библиотечного проекта «Театр и дети» сотрудником библиотеки Ануфриевой В.С. для учащихся МБОУ «Школа № 11» был проведен час театрального этикета «В гостях у театра».

В гостях у театраВ гостях у театраДети познакомились с правилами, которые необходимо соблюдать в театре. Обсудили стихотворение А. Барто «В театре». Из викторины «Знатоки театра» ребята узнали новые слова: антракт, пантомима, аншлаг и др.

В заключение мероприятия был предложен тест «Готов ли ты пойти в театр?».

Самых активных участников наградили медальками, каждому вручили памятку-закладку «Правила поведения в театре». А медаль «Лучше всех» получила Мудрая Кира, которая ответила почти на все вопросы викторин.

Ознакомившись с книжной выставкой «Этикет на каждый день», ребята ушли с хорошим настроением.

30 марта 2019 | Просмотров: 1 011
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.