Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Интеллектуальная игра «Живой мир природы» » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
19 мая в истории: *** День фармацевтического работника в России *** День Виктории в Канаде *** День памяти Ататюрка, молодежи и спорта в Турции *** День памяти геноцида греков Малой Азии *** Открытый чемпионат Франции по теннису ***1712 - Петр I перенес столицу России из Москвы в Санкт-Петербург *** 1802 - Учреждена высшая награда Франции – орден Почетного легиона *** 1910 - Земля прошла через хвост кометы Галлея *** 1922 - День пионерии — День рождения Всесоюзной пионерской организации ***
18-09-2019 11:48
Интеллектуальная игра «Живой мир природы»

Интеллектуальная игра «Живой мир природы»В Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина прошло очередное заседание клуба «Познайка». Ребята приняли участие в интеллектуальной игре «Живой мир природы» по произведению И. Акимушкина «Жил-был ежик».Интеллектуальная игра «Живой мир природы»

Мероприятие было посвящено 90-летию со дня рождения писателя. Заседание клуба проводилось в форме игры, с целью повышения интереса детей к литературному чтению.

На протяжении многих лет человек наблюдает за животными, пытается разгадать их секреты и тайны, хочет лучше узнать их образ жизни и никогда не устает удивляться. Ведь они такие забавные, эти животные.

Интеллектуальная игра «Живой мир природы»Библиотекарь познакомила ребят с некоторыми фактами жизни и творчества Игоря Ивановича Акимушкина, который своё детство проводил на подмосковной даче, на природе. Он любил наблюдать за насекомыми, маленькими животными, птицами и придумывать им названия. И. Акимушкин раскрывает перед читателями великолепный мир животных и учит воспринимать его многообразие.Интеллектуальная игра «Живой мир природы»

Затем библиотекарь прочитала клубовцам рассказ «Жил-был ежик», ребята внимательно слушали, чтобы ответить на вопросы кроссворда по этой книге. А некоторые факты из жизни ежей, стали для ребят большой неожиданностью, например, что ежи не едят яблоки и груши, а носят их на себе для запаха.

В конце заседания школьники просмотрели видео «Жизнь ежей» и нарисовали рисунки на эту тему.

18 сентября 2019 | Просмотров: 873
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.