Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Воскресный день для взрослых и детей » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
14 октября в истории: *** Покров Пресвятой Богородицы. *** Всемирный день стандартов. *** День работников заповедного дела. *** 1165 — Завершено строительство храма Покрова на Нерли. *** 1843 — Впервые прозвучал «Свадебный марш» Мендельсона. *** 1851 — В Лондоне основано английское информационное агентство «Рейтер». *** 1888 — Снят первый сохранившийся пленочный фильм «Сцена в саду Раундхэй». *** 1926 — В лондонском издательстве вышла книжка Алана Милна «Винни-Пух». *** 1946 — Принято решение о создании Международной организации стандартизации. *** 2019 — В России завершен переход на цифровое телевещание. *** 2020 — Вышла книга Олега Табакова «Моя настоящая жизнь: мечта о театре». *** В 1867 году родился Масаока Сики, японский поэт, писатель, литературный критик и теоретик поэзии эпохи Мэйдзи. *** В 1925 году родился Наум Коржавин, советский поэт, прозаик, переводчик и драматург. *** В 1946 году родился Павел Чухрай, советский и российский кинорежиссер, сценарист. *** В 1953 году родилась Тамара Крюкова, российский автор книг для детей и юношества. *** В 1961 году родился Павел Басинский, российский писатель, литературовед, критик. *** В 1963 году родился Валентин Юдашкин, советский и российский художник-модельер. *** В 1979 году родился Тимур Родригез, актер театра и кино, шоумен. ***
18-09-2019 14:17
Воскресный день для взрослых и детей

Воскресный день для взрослых и детейВ рамках проекта «Эстафета семейного чтения» работники ЦДБ организовали очередную встречу юных читателей и их родителей с книгой. Такие воскресные дни отдыха семьи в библиотеке стали уже традиционными.

Воскресный день для взрослых и детей «Здравствуй! Я – новая книга!» начался со спектакля «Пастушка и садовник» любительского кукольного театра «Солнышко» под руководством Т. И. Насоновой. Мир сказки такой увлекательный, таинственный и необъятный сразу же увлек присутствующих в чудесное и прекрасное место, где всем правит доброта. По окончании спектакля ребята знакомились с артистами и отвечали на их вопросы.Воскресный день для взрослых и детей

Юные любители книг узнали, что наша жизнь немыслима без чтения и почему человека, любящего и умеющего читать, можно назвать счастливым. Они высказали свои мысли по вопросу «Почему нужно читать книги?»

Библиотекари пригласили для ребят детского писателя. В гости пришла Александра Васильевна Федорова – Член Союза Российских писателей, Член Союза писателей РК, Интернационального союза писателей, лауреат Международных музыкально-поэтических фестивалей и конкурсов. Она познакомила собравшихся со своими сказками в стихах и прозе, сборниками стихов для детей.

Воскресный день для взрослых и детейКаждый готов был почувствовать себя поэтом. Это желание быстро осуществилось — все приняли активное участие в игре «Рифмы-миниатюры». Юные писатели смогли проявить всю свою смекалку и эрудицию, поучаствовав в электронной викторине на лучшего литературного знатока.

И еще ребят ждал сюрприз, который никого не оставил равнодушным — презентация новых книг. Яркие, интересные, добрые, умные, поднимающие настроение, дарящие заряд бодрости — это все книги, представленные на выставке книжных новинок «Новые книжки для Вас, девчонки и мальчишки».Воскресный день для взрослых и детей

Для родителей тоже была подготовлена информация. Ведь именно они более всего заинтересованы проблемами воспитания, чтения и развития своих детей. Работник ДИЦ рассказал им, как пользоваться электронным каталогом и ресурсами Национальной Электронной детской библиотеки (НЭДБ) — цифровой коллекции для «цифровых» детей, сделал обзор лучших обучающих и развивающих сайтов для детей, а также познакомил с ресурсами портала «Вебландия».

Воскресный день отдыха читающих семей в библиотеке получился насыщенным, разнообразным, интересным и, безусловно, полезным для всех присутствующих.

18 сентября 2019 | Просмотров: 939
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.