Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Воскресный день для взрослых и детей » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
24 апреля в истории: *** Международный день секретаря. *** Международный день солидарности молодежи. *** Международный день скульптуры. *** Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира. *** День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении обязанностей. *** 1184 год до н. э. – древние греки хитростью захватили Трою. *** 1800 – Основана Библиотека Конгресса США. *** 1833 – Запатентована Газированная Вода. *** 1964 – В Копенгагене вандалы обезглавили памятник Русалочке. *** 1991 – Учреждена должность Президента РСФСР. *** 2018 – Вручены награды деятелям культуры в Большом театре. *** В 1831 году родился Альберт Линднер, немецкий драматург, Лауреат премии Шиллера. *** В 1886 году родился Глеб Анфилов, журналист, популяризатор науки, автор научно-фантастических рассказов. *** В 1889 году родился Иосиф Гришашвили, советский грузинский поэт. *** В 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский писатель и поэт, литературный критик, получил Национальную книжную и Пулитцеровскую премии за книгу стихов «Обещания». *** В 1969 году родилась Жанна Богородицкая, российская балерина, прима-балерина и педагог-репетитор театра Кремлевский балет. ***
18-09-2019 14:17
Воскресный день для взрослых и детей

Воскресный день для взрослых и детейВ рамках проекта «Эстафета семейного чтения» работники ЦДБ организовали очередную встречу юных читателей и их родителей с книгой. Такие воскресные дни отдыха семьи в библиотеке стали уже традиционными.

Воскресный день для взрослых и детей «Здравствуй! Я – новая книга!» начался со спектакля «Пастушка и садовник» любительского кукольного театра «Солнышко» под руководством Т. И. Насоновой. Мир сказки такой увлекательный, таинственный и необъятный сразу же увлек присутствующих в чудесное и прекрасное место, где всем правит доброта. По окончании спектакля ребята знакомились с артистами и отвечали на их вопросы.Воскресный день для взрослых и детей

Юные любители книг узнали, что наша жизнь немыслима без чтения и почему человека, любящего и умеющего читать, можно назвать счастливым. Они высказали свои мысли по вопросу «Почему нужно читать книги?»

Библиотекари пригласили для ребят детского писателя. В гости пришла Александра Васильевна Федорова – Член Союза Российских писателей, Член Союза писателей РК, Интернационального союза писателей, лауреат Международных музыкально-поэтических фестивалей и конкурсов. Она познакомила собравшихся со своими сказками в стихах и прозе, сборниками стихов для детей.

Воскресный день для взрослых и детейКаждый готов был почувствовать себя поэтом. Это желание быстро осуществилось — все приняли активное участие в игре «Рифмы-миниатюры». Юные писатели смогли проявить всю свою смекалку и эрудицию, поучаствовав в электронной викторине на лучшего литературного знатока.

И еще ребят ждал сюрприз, который никого не оставил равнодушным — презентация новых книг. Яркие, интересные, добрые, умные, поднимающие настроение, дарящие заряд бодрости — это все книги, представленные на выставке книжных новинок «Новые книжки для Вас, девчонки и мальчишки».Воскресный день для взрослых и детей

Для родителей тоже была подготовлена информация. Ведь именно они более всего заинтересованы проблемами воспитания, чтения и развития своих детей. Работник ДИЦ рассказал им, как пользоваться электронным каталогом и ресурсами Национальной Электронной детской библиотеки (НЭДБ) — цифровой коллекции для «цифровых» детей, сделал обзор лучших обучающих и развивающих сайтов для детей, а также познакомил с ресурсами портала «Вебландия».

Воскресный день отдыха читающих семей в библиотеке получился насыщенным, разнообразным, интересным и, безусловно, полезным для всех присутствующих.

18 сентября 2019 | Просмотров: 729

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.