Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Экологический час «Диковинки Чёрного моря» » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
29 апреля в истории: *** Международный день астрономии. *** Международный день ветеринарного врача. *** Всемирный день исполнения Детских Желаний. *** Международный день танца. *** Международный день собак-поводырей. *** День памяти жертв применения химического оружия. *** 1852 — за статью в «Московских ведомостях», посвящённую памяти Н. В. Гоголя, арестован И. С. Тургенев. *** 1931 — в СССР проведена первая опытная телепередача. *** 1932 — Совнарком СССР принял постановление о строительстве железнодорожной магистрали Донбасс-Москва. *** 1942 — писатель Герман Гессе закончил работу над главной книгой своей жизни — романом «Игра в бисер». *** 1968 — на экраны вышел фильм Татьяны Лиозновой «Три тополя на Плющихе». *** 1974 — премьера телеспектакля «Безумный день, или Женитьба Фигаро». *** 1978 — премьера фильма «По семейным обстоятельствам». *** 1986 — пожар в Центральной библиотеке Лос-Анджелеса, по официальным данным пострадало 350 тысяч книг. *** 2000 — Германия передала России фрагменты Янтарной комнаты. *** В 1755 году родился Иоганн Фридрих Шинк, немецкий поэт, либреттист и драматург. *** В 1824 году родился Альберт Брахфогель, немецкий писатель и драматург; многие его романы и драмы переведены на русский язык. *** В 1875 году родился Рафаэль Сабатини, британский и итальянский писатель, переводчик, прославился приключенческими историческими романами. *** В 1942 году родилась Любовь Андреева, советская и российская поэтесса, журналист. *** В 1948 году родилась Наталья Рубинская, российская поэтесса, эссеист, музыкант. *** В 1955 году родилась Лариса Удовиченко, актриса театра и кино. ***
24-10-2021 15:15
Экологический час «Диковинки Чёрного моря»

Экологический час «Диковинки Чёрного моря»Экологический час «Диковинки Чёрного моря»В читальном зале ЦГБ им. В.Г. Белинского проведен экологический час «Диковинки Чёрного моря», посвященный Международному Дню Чёрного моря.

О Чёрном море и его обитателях, о тайнах и особенностях Чёрного моря рассказала библиотекарь читального зала Г. И. Татаринова. Экологический час «Диковинки Чёрного моря»С помощью видео-презентации она познакомила учеников Экологический час «Диковинки Чёрного моря»«Школы-интерната с усиленной физической подготовкой» с историей нашего замечательного моря, с его удивительными обитателями, рассказала об особенностях и тайнах, которые хранит древнее море.

Черное море – одно из самых интересных морей на нашей планете. Оно имеет сложную историю, в течение которой оно несколько раз приобретало статус соленого моря, а потом становилось пресным озером. Это связано не только с его древностью его происхождения, но и сложностью геологической истории. Экологический час «Диковинки Чёрного моря»Этот большой водоем назывался то Сарматским морем, то Меотическим морем. Экологический час «Диковинки Чёрного моря»Через 3 миллиона лет это было уже Понтическое озеро-море, затем Чаудинское море-озеро, а затем превращалось в Древнеевксинский бассейн. И только в средние века обрело название Чёрное море. Постоянно менялись и его обитатели, то ли это были виды пресноводных животных и рыб, или появлялись обитатели соленых вод.

Ученикам рассказали и легенду о Чатырдагском змее, и о таких интересных фактах, как квадратные волны в Чёрном море, о таинственном Змеином острове, связанном с мифом о древнегреческом Ахилле.Экологический час «Диковинки Чёрного моря» Экологический час «Диковинки Чёрного моря»Ребята узнали о том, почему в море так мало видов животных и растений, почему нет в море глубинных рыб, о ядовитых рыбах  и светящихся водорослях. И ещё много интересного и поучительного.
Школьники приняли активное участие в викторине «А что тебе известно о Чёрном море?».
Они отвечали на вопросы, дружно подсказывали своим одноклассникам правильные ответы, дополняли их рассказы своими историями, связанные с Чёрным морем. Экологический час «Диковинки Чёрного моря»Победители викторины были награждены сладкими призами.

Встреча прошла весело и познавательно.

 

 

24 октября 2021 | Просмотров: 497

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.