ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Двадцать семь миллионов незабытых

Двадцать семь миллионов незабытых


Двадцать семь миллионов незабытыхДвадцать семь миллионов незабытыхЕсли по каждому погибшему в  этой войне объявить  минуту молчания, страна будет молчать 50 лет. Напоминать нашим читателям о героической странице истории сочли необходимым работники детской библиотеки.

День памяти и скорби  начался с открытия выставки картин «Между миром и войной» учеников художественного отделения ДШИ им. Р.Сердюка (преподаватель Луценко О.В.).

Двадцать семь миллионов незабытыхДвадцать семь миллионов незабытыхСледующей страницей дня памяти был патриотический аудио-час «Память  в веках..», где озвучивались известные произведения о  войне в стихах и прозе, в окне  создана   книжная выставка  «Нас двадцать миллионов незабытых…», используя колонки, появилась возможность вещать для многих людей. В подготовке аудио-лектория принимали участие преподаватели  театрального отделения ДШИ Холодная Е.И. и Кравченко С.Л., преподаватель литературы - волонтёр библиотеки Кошелева Н.Ф. и  сотрудники библиотеки. Все те, кто в это время проходили мимо библиотеки, с интересом прислушивались к знакомым литературным произведениям, и незабываемым военным песням в исполнении Дмитрия Хворостовского.

Двадцать семь миллионов незабытыхВоскресить в памяти  начало тех трагических минут помогли отрывки из  художественного фильма «Брестская крепость» и дети  посетившие библиотеку в этот день с интересом посмотрели документальный фильм о начале Великой отечественной войны. День памяти получился нужным, запоминающимся, и наполненным воспоминаниями.


Поделиться новостью: