ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Экономим энергию - сбережем планету!

Экономим энергию - сбережем планету!11 ноября – Международный день энергосбережения. Воспитанники ГБСУ РК «Керченский МСРЦН» приняли участие в акции «Экономим энергию - сбережем планету!», посетив библиотеку-филиал № 2 им. Н. А. Некрасова.

Нас повсюду окружает техника, которая требует электроэнергии. Зачем нужно экономить электричество и использовать его эффективно рассказала заведующая библиотеки Грачева О. В. Как известно, сберегая энергию и ресурсы, сохраняется климат на планете.

Экономим энергию - сбережем планету!Участники поделились опытом энергосбережения в школе и дома, а также говорили о важности сбора пластика, картона и батареек. Затем включились в беседу «Виды освещения - плюсы и минусы». Если заменить лампы в доме на светодиодные, то экономия света будет очевидна. Ежечасная экономия по сравнению с лампами накаливания составляет 40 копеек на одной лампе. Это действительно очень выгодное дело.

Ребята узнали об электричестве в быту и на предприятиях, об энергетике, профессиях в этой сфере деятельности, о книгах, посвященных этим темам.

Экономим энергию - сбережем планету!Главный вывод акции понятен каждому: сэкономив 100 Вт электроэнергии, экономится 50 кг угля, 30 л нефтепродукта или 30 л природного газа.

Запасы природных ископаемых не безграничны, а электроэнергии расходуется во всем мире всё больше. Акция прошла под девизом: «Экономя каждый киловатт, - не останемся без освещения. Если сократить объём затрат, - в денежном вопросе прибавление!»

15 ноября 2022 | Просмотров: 166

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.