Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Тренинг «Создание видео. Работа с бесплатными программами» » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
28 марта в истории: *** Всемирный день историка. *** День образования дежурных частей в системе МВД России. *** 1709 – Впервые получен немецкий фарфор. *** 1776 — В Москве основан Большой театр. ***1797 – В США запатентована первая стиральная машина. *** 1819 — Началась перестройка Дворцовой площади по проекту К. И. Росси. *** 1842 — Состоялся первый концерт Венского филармонического оркестра. *** 1854 — Крымская война: Франция объявила войну Российской империи. *** 1857 — В Санкт-Петербурге открыта первая в России женская гимназия. *** 2019 – Состоялась премьера драмы «Амбивалентность». *** В 1483 году родился Рафаэль Санти, итальянский живописец, график, архитектор, один из ярчайших представителей искусства эпохи высокого возрождения, или римского классицизма начала XVI века. *** В 1868 году родился Максим Горький, русский писатель, прозаик, драматург, публицист. *** В 1923 году родился Михаил Анчаров, поэт, бард и художник, писатель-фантаст. *** В 1925 году родился Иннокентий Смоктуновский, российский выдающийся актер театра и кино. *** В 1933 году родился Александр Митта, российский кинорежиссер, сценарист, актер. *** В 1964 году родился Александр Самойленко, актер театра и кино, кинорежиссер, продюсер, ресторатор. *** В 1968 году родилась Айрис Чан, американская писательница, историк, журналист китайского происхождения.***
11-03-2022 10:50
Тренинг «Создание видео. Работа с бесплатными программами»

Тренинг «Создание видео. Работа с бесплатными программами»Современный библиотекарь – это высококвалифицированный специалист, владеющий не только традиционными библиотечными технологиями и методиками, но и, в равной степени, умеющий использовать информационные технологии.

Таким образом, Интернет сегодня стал океаном информации, с которой предстоит справиться библиотекарю. Задача современного библиотекаря - повышение собственной информационной культуры, за счет использования ресурсов Интернет, овладение навыками поиска в нем информации и обучить поиску пользователей, а также использовать ресурсы сети для собственного профессионального развития и повышения своей квалификации.Тренинг «Создание видео. Работа с бесплатными программами»

Для библиотекарей МБУК «Керченская Централизованная библиотечная система» был организован тренинг «Создание видео. Работа с бесплатными программами».

Заведующая отделом автоматизации библиотечных информационных систем Будяцкая А.Г. представила библиотекарям программу для создания и редактирования видео – Киностудия Windows, входящую в состав пакета «Основные компоненты Windows». Киностудия Windows или Movie Maker – простая программа для редактирования видео с базовым набором опций.

Библиотекари узнали и попробовали практически, как с помощью данной программы можно разделить ролик на части, сделать слайд-шоу из изображений и добавить звуковой ряд к имеющейся записи, а затем все это сохранить на компьютере.

Участники тренинга «Создание видео. Работа с бесплатными программами» высказали единодушное мнение, что новые знания и умения, приобретенные во время обучения, помогут в совершенствовании деятельности библиотек.

11 марта 2022 | Просмотров: 312

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.