Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Шелковая сказка Анны Коробкиной » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
17 апреля в истории: ***День ветеранов органов внутренних дел и войск МВД. *** Всемирный день кофе. *** 1877 – Лев Толстой закончил роман «Анна Каренина». *** 1924 – Основана киностудия Metro-Goldwyn-Mayer. *** 1968 – В эфир вышла телепрограмма «В мире животных». *** 2011 – Вышел в прокат первый сезон сериала «Игра Престолов». *** 2018 – Крым передал в федеральную собственность участок Тузлинской косы. *** 2019 – Открыта первая молекула Вселенной. *** В 1792 году родился Василий Козлов, русский литератор, поэт, журналист, литературный критик, переводчик. *** В 1817 году родился Николай Беклемишев, русский публицист, драматург и мемуарист. *** В 1855 году родился Семен Венгеров, русский литературный критик, историк литературы, редактор, библиограф. *** В 1884 году родился Василий Каменский, русский поэт-футурист, прозаик, художник. *** В 1894 году родился Борис Щукин, советский актер театра и кино, театральный режиссер. *** В 1968 году родилась Валерия, российская эстрадная певица. *** В 1975 году родился Николай Хомерики, российский кинорежиссер, сценарист. *** В 1979 году родилась Пьер-Мари Виктория, российская королева блюза, вокалистка, исполнительница блюза, джаза, рока, соула. ***
27-01-2021 13:59
Шелковая сказка Анны Коробкиной

Шелковая сказка Анны Коробкиной                                                      Ткань, опьяненная собой,

                                                 Изнеженная лаской света,

                                                 Она испытывает лето,

                                                  Как бы не тронута зимой.

                                                                                                            О.Мандельштам

Шелковая сказка Анны КоробкинойКоробкина Анна Викторовна -библиотекарь молодежного отдела абонемента ЦГБ им. В. Г. Белинского. Любит книги и все, что с ними связано. С 2011 года ведет «Клуб разговорного английского языка» в ЦГБ им. В.Г. Белинского и «Клуб разговорного английского языка» для детей в ЦДБ им. В. Дубинина. Является также руководителем клуба «Читариум», объединившего группу читающей молодежи Центральной городской библиотеки.

Шелковая сказка Анны КоробкинойВ 2020 году Анна стала победителем Межрегионального конкурса «Один день из жизни библиотекаря», организованного Государственным бюджетным учреждением культуры Республики Крым «Крымская республиканская библиотека для молодежи» в номинации «Я – библиотекарь».

Шелковая сказка Анны КоробкинойВ этом же году награжденадипломом II степени за видеоролик «Непокоренные невольники» в конкурсе «Книга, с которой мы победили» библиотечного Интернет-форума "Код Победы - единство", организованного ГБУК «Краснодарская краевая юношеская библиотека имени И. Ф. Вараввы».

Кроме того, что Анна Викторовна - профессионал в своем деле, онаеще и творческий человек.Ее увлечение батик - ручная роспись по ткани. На ткань - шёлк, хлопок, шерсть, синтетику - наносится соответствующая ткани краска. В основе искусства техники Шелковая сказка Анны Коробкинойизготовления батика лежит принцип резервирования, то есть покрытия не пропускающим краску составом тех мест на ткани, которые должны остаться не закрашенными и образовывать узор. Этот способ росписи по ткани с давних времен использовался в древних цивилизациях Шумера, Перу, Японии, Шри-Ланки, в Африке и Индокитае.

Шелковая сказка Анны Коробкиной"Мне всегда нравилось рисовать и создавать что-нибудь своими руками, поэтому средимоих знакомых были люди, которые увлекались разными видами прикладного искусства.Благодаря им я узнала о батике, и он произвел на меня очень сильное впечатление. Особенновпечатляет тот этап работы, на котором рисунок раскрашивают, в момент, когда краскипопадают на ткань, кажется, что рисунок оживает под твоими руками. И хотя это сложный,трудоемкий и «ответственный» процесс, в нем всегда ощущается магия, которая заставляет сноваи снова браться за новые работы", - говорит Анна.

Предлагаем и вам насладиться видом работ нашего библиотекаря А. В. Коробкиной и получить эстетическое удовольствие.

Шелковая сказка Анны Коробкиной
Шелковая сказка Анны Коробкиной
Шелковая сказка Анны Коробкиной
Шелковая сказка Анны Коробкиной

Шелковая сказка Анны Коробкиной
Шелковая сказка Анны Коробкиной
Шелковая сказка Анны Коробкиной

 

27 января 2021 | Просмотров: 648

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.