Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
12 месяцев для чтения » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
6 мая в истории: *** День святого Георгия Победоносца *** Всемирный день борьбы с астмой *** День напитков *** Ярило Вешний *** День Даждьбога *** 1906 г. – Николаем II утверждены Основные государственные законы Российской империи *** 1991 г. – День рождения авиационной пилотажной группы «Стрижи» *** 1994 г. – Состоялось торжественное открытие тоннеля, проложенного под Ла-Маншем и соединившего Францию и Англию ***
17-02-2025 15:32
12 месяцев для чтения

12 месяцев для чтенияЗадача библиотекаря – помочь разобраться нашим дорогим читателям в многообразии литературных жанров, что и постарались сделать библиотекари библиотеки – филиала № 3 им. Н. Островского, оформив цикл книжных выставок «12 месяцев для чтения».

В феврале выставка посвящена миру фантастики и фэнтези. Фантастика и фэнтези — это разные жанры. Фантастика основана на фантастическом допущении, в таких произведениях описаны нереальные события, ставшие следствием научного и технического прогресса. Любая необычность в фантастике представлена как научно обоснованная и существующая в соответствии со строгими законами. Фэнтези — это поджанр фантастики, навеянный сказками, мифологией, рыцарскими романами и эпосами. Центральное место здесь занимает древняя магия — способность людей воздействовать на окружающее с помощью заклинаний и амулетов.

На книжной выставке «Фантастика и фэнтези» читатели найдут произведения таких замечательных писателей как: Р. Брэдбери, Аркадия и Бориса Стругацких, С. Лукьяненко, А. Беляева, Г. Уэллса и др.

Приглашаем всех желающих. Книжная выставка продлится до 1 марта.

17 февраля 2025 | Просмотров: 84
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.