Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Книжная выставка «Всё начинается с семьи» » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
17 апреля в истории: ***День ветеранов органов внутренних дел и войск МВД. *** Всемирный день кофе. *** 1877 – Лев Толстой закончил роман «Анна Каренина». *** 1924 – Основана киностудия Metro-Goldwyn-Mayer. *** 1968 – В эфир вышла телепрограмма «В мире животных». *** 2011 – Вышел в прокат первый сезон сериала «Игра Престолов». *** 2018 – Крым передал в федеральную собственность участок Тузлинской косы. *** 2019 – Открыта первая молекула Вселенной. *** В 1792 году родился Василий Козлов, русский литератор, поэт, журналист, литературный критик, переводчик. *** В 1817 году родился Николай Беклемишев, русский публицист, драматург и мемуарист. *** В 1855 году родился Семен Венгеров, русский литературный критик, историк литературы, редактор, библиограф. *** В 1884 году родился Василий Каменский, русский поэт-футурист, прозаик, художник. *** В 1894 году родился Борис Щукин, советский актер театра и кино, театральный режиссер. *** В 1968 году родилась Валерия, российская эстрадная певица. *** В 1975 году родился Николай Хомерики, российский кинорежиссер, сценарист. *** В 1979 году родилась Пьер-Мари Виктория, российская королева блюза, вокалистка, исполнительница блюза, джаза, рока, соула. ***
12-07-2022 14:51
Книжная выставка «Всё начинается с семьи»

Книжная выставка «Всё начинается с семьи»Ко Дню семьи, любви и верности в библиотеке-филиале № 5 им. С. Я. Маршака представлена книжная выставка «Всё начинается с семьи».

Цитатой к выставке «Всё начинается с семьи» послужили слова Д. Тарадановой:

В семейном кругу мы с вами растем,

Основа основ – родительский дом.

В семейном кругу все корни твои,

И в жизнь ты выходишь из этой семьи.

В семейном кругу мы жизнь создаем,

Основа основ – родительский дом.

Книги, представленные на выставке, рассказывают об истоках праздника, легенду о Петре и Февронии, которые издавна почитаются в России как хранители семьи и брака, чья любовь победила все: болезнь, коварство, интриги и даже смерть. О главном символе праздника – ромашке, которая с древних времен была знаком любви.

Вниманию читателей представлены книги, где раскрывается важность семьи, семейных ценностей. Все семьи разные, счастливые как будто ничего и не делают, просто все ладится – и все. Кажется, ничего особенного – простая, обычная жизнь. Но кто бы знал, как это трудно – поддерживать такие семейные отношения, такое счастье! И как много семей, где нет спокойствия и радости, и героям приходится искать разные пути преодоления трудностей в жизни и одиночества.

Как уберечь чувства? Как создать в семье атмосферу теплоты? Как создать домашний уют? Вам помогут произведения: Л. Чарской «Ради семьи», А. Анненской «Брат и сестра», В. Крапивина «Колыбельная для брата», Аркадия Гайдара «Чук и Гек», Льва Толстого «Детство», Виктора Драгунского «Денискины рассказы», Астрид Линдгрен «Пеппи Длинный чулок» и другие.

12 июля 2022 | Просмотров: 480

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.