Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Афганистан. Без права на забвение » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
4 декабря в истории: *** День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. *** Международный день банков. *** День онлайн-предпринимателя. *** День информатики в России. *** 1131 — Умер выдающийся персидский ученый и поэт Омар Хайям. *** 1791 — В Лондоне вышел первый номер еженедельной газеты The Observer. *** 1948 — В СССР зарегистрирован патент на первую ЭВМ. *** 2006 — Фантастическая драма «Гадкие Лебеди» вышла в прокат. *** 2017 — Возведены все опоры автодорожной части Крымского моста. *** 2019 — В Москве вручили премию журнала КиноРепортер «Событие года». *** В 1795 году родился Томас Карлейль, британский писатель, публицист, историк и философ. *** В 1896 году родился Николай Тихонов, советский поэт, прозаик и публицист. *** В 1903 году родился Лазарь Лагин, советский писатель и публицист. *** В 1957году родился- Николай Коляда, известный писатель и драматург. *** ***
15-02-2024 16:10
---
Афганистан. Без права на забвение

 

Сегодня День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (воинов-интернационалистов). Дата праздника выбрана неслучайно. Именно в этот день, 35 лет назад, 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана, в соответствии с заключёнными 14 апреля 1988 года Женевскими соглашениями. Последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. Советские воины с честью выполнили свой воинский и интернациональный долг, в очередной раз доказали боеспособность нашей армии, стали ярким примером преданности ратному делу для будущих поколений.

В этот день библиотекари Керченской ЦБС вместе с читателями вспоминали не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

 

ЦГБ им. В.Г. Белинского

 Историческое досье «Память душу будоражит, память по ночам не спит»

Летопись мужества «Дорогами Афганистана»

Час памяти «Афганистан. Ещё раз про войну» 

Исторический хронограф «Афганистан. Как это было»

Книжная выставка «Афганистан. Как это было»

 

ЦДБ им. В. Дубинина

 

  Диалог о мужестве и доблести «Памятью сердца в минувшее»

 

 

Библиотека-филиал № 3 им. Н. Островского

Вечер-реквием «Ты в памяти моей, Афганистан»

Книжная выставка «Чтобы не забыть – надо знать и помнить!»

 

Библиотека-филиал № 4 им. М. Горького

 Час мужества «Колокола памяти — Афганистан»

Книжная выставка-память «Честь, доблесть, отвага»

 

Библиотека-филиал № 8 им. А. Гайдара

Час памяти «Афганистан – живая память»

 

15 февраля 2024 | Просмотров: 509
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.