Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Деловая игра в библиотеке » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
28 марта в истории: *** Всемирный день историка. *** День образования дежурных частей в системе МВД России. *** 1709 – Впервые получен немецкий фарфор. *** 1776 — В Москве основан Большой театр. ***1797 – В США запатентована первая стиральная машина. *** 1819 — Началась перестройка Дворцовой площади по проекту К. И. Росси. *** 1842 — Состоялся первый концерт Венского филармонического оркестра. *** 1854 — Крымская война: Франция объявила войну Российской империи. *** 1857 — В Санкт-Петербурге открыта первая в России женская гимназия. *** 2019 – Состоялась премьера драмы «Амбивалентность». *** В 1483 году родился Рафаэль Санти, итальянский живописец, график, архитектор, один из ярчайших представителей искусства эпохи высокого возрождения, или римского классицизма начала XVI века. *** В 1868 году родился Максим Горький, русский писатель, прозаик, драматург, публицист. *** В 1923 году родился Михаил Анчаров, поэт, бард и художник, писатель-фантаст. *** В 1925 году родился Иннокентий Смоктуновский, российский выдающийся актер театра и кино. *** В 1933 году родился Александр Митта, российский кинорежиссер, сценарист, актер. *** В 1964 году родился Александр Самойленко, актер театра и кино, кинорежиссер, продюсер, ресторатор. *** В 1968 году родилась Айрис Чан, американская писательница, историк, журналист китайского происхождения.***
14-03-2017 10:05
Деловая игра в библиотеке

Деловая игра в библиотекеДеловая игра в библиотекеВ библиотеке-филиале №3 им. Н.Островского прошла деловая игра «Как составить резюме».

Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека, от которого во многом зависит его будущая судьба. Правильно выбрать профессию – значит найти своё место в жизни. Но, даже получив престижную профессию, человеку не всегда удается найти хорошую работу.

Многие молодые специалисты испытывают трудности при устройстве на работу. Часто это бывает из-за низкой культуры делового общения. Известно, что половина успеха при трудоустройстве зависит от умения правильно себя представить. В настоящее время поиск работы без предъявления резюме почти невозможен.

Деловая игра в библиотекеЧто такое резюме и как его составить разбирались учащиеся 10 класса МБОУ «Школа №11».

В начале мероприятия библиотекарь дала определение термину «резюме», рассказала о ключевых моментах и правилах составления резюме, объяснила учащимся, что грамотно и правильно составленное резюме-это путь к успешному поиску работы.

Далее следовала практическая часть: учащимся надо было представить, что они уже закончили не только школу, но и получили профессию и перед ними стоит вопрос трудоустройства, а для этого необходимо составить свое резюме. Подсказкой для заполнения служила пошаговая слайд-презентация «Как составить резюме».

Мероприятие прошло интересно и познавательно, с заданием справились почти все учащиеся.

В завершении мероприятия все участники получили памятку «Резюме», а библиотекарь отметила, что пройдя это испытание сегодня, в будущем они будут  увереннее, сумеют более полно отыскать в себе свои лучшие стороны и с блеском пройдут испытание в реальной жизни.

14 марта 2017 | Просмотров: 1 610

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.