Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
СПИД – угроза человечеству. » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
24 апреля в истории: *** Международный день секретаря. *** Международный день солидарности молодежи. *** Международный день скульптуры. *** Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира. *** День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении обязанностей. *** 1184 год до н. э. – древние греки хитростью захватили Трою. *** 1800 – Основана Библиотека Конгресса США. *** 1833 – Запатентована Газированная Вода. *** 1964 – В Копенгагене вандалы обезглавили памятник Русалочке. *** 1991 – Учреждена должность Президента РСФСР. *** 2018 – Вручены награды деятелям культуры в Большом театре. *** В 1831 году родился Альберт Линднер, немецкий драматург, Лауреат премии Шиллера. *** В 1886 году родился Глеб Анфилов, журналист, популяризатор науки, автор научно-фантастических рассказов. *** В 1889 году родился Иосиф Гришашвили, советский грузинский поэт. *** В 1905 году родился Роберт Пенн Уоррен, американский писатель и поэт, литературный критик, получил Национальную книжную и Пулитцеровскую премии за книгу стихов «Обещания». *** В 1969 году родилась Жанна Богородицкая, российская балерина, прима-балерина и педагог-репетитор театра Кремлевский балет. ***
07-12-2017 13:37
СПИД – угроза человечеству.

СПИД – угроза человечеству.СПИД – угроза человечеству.О СПИДе сказано, написано и показано так много, что, наверное, нет на Земле человека, который не знает, что же это такое. И, тем не менее, СПИД уверенно идет по планете, и косит людей, как в свое время это делала чума. Предпринимается множество мер для борьбы с этой страшной болезнью.

Знания и осмотрительное поведение – наши лучшие защитники против распространения этого вируса.

1 декабря в детской библиотеке им. А. Гайдара прошел час здоровья «АнтиСПИД». В ходе мероприятия учащиеся 8 класса узнали об истории появления и развития заболевания, его симптомах, о том, каким образом и какие органы оно поражает, а главное – о путях передачи ВИЧ-инфекции и о профилактике СПИДа. Теперь школьники знают, что за преднамеренное заражение другого лица ВИЧ-инфекцией существует уголовная ответственность с лишением свободы до 3 лет, а еще о Красной ленточке – символе борьбы со СПИДом во всем мире. В заключении ребята получили буклеты «СПИД – угроза человечеству» и познакомились с книгами, представленными на тематической полке.

07 декабря 2017 | Просмотров: 888

Поделиться новостью:

Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.