Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
«Автор Толстой. А какой из них?» » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
9 июля в истории: *** День сахарного печенья *** День независимости Аргентины *** День сотрудников органов дипломатической службы Азербайджана *** 1762 г. - В результате дворцового переворота на российский престол взошла Екатерина II *** 1791 г. - Русская армия нанесла поражение турецким войскам в Мачинском сражении *** 1868 г. - Вступила в силу 14-я поправка к Конституции США, гарантирующая гражданство страны всем лицам, рожденным на ее территории *** 1877 г. - Изобретатель телефона Александр Белл создал первую телефонную компанию *** 1877 г. - В Уимблдоне состоялся первый теннисный турнир ***
27-09-2018 17:02
«Автор Толстой. А какой из них?»

«Автор Толстой. А какой из них?»«Автор Толстой. А какой из них?»Знаменитый род Толстых подарил русской литературе трёх выдающихся  писателей – Алексея Константиновича, Льва Николаевича и Алексея Николаевича. Как же не запутаться в произведениях и авторах? С этой целью юные читатели - члены клуба  «Читай. Играй. Отдыхай» пришли в библиотеку-филиал №6 им. Л. Толстого на очередное заседание.

Из биографий писателей ребята узнали, что Алексей Константинович родился раньше Льва Николаевича, обладал богатырской силой, писал стихи, баллады. Знаменитое  стихотворение «Средь шумного бала, случайно…»  ребята прочли в книге, а затем прослушали в исполнении певца О.Погудина.

«Автор Толстой. А какой из них?»«Автор Толстой. А какой из них?»Романы Льва Николаевича Толстого известны многим, но очень много произведений было им  написано для крестьянских детей сельской школы. Участники мероприятия отгадывали загадки, в ходе викторины узнавали героев рассказов по описанию и фразам, зачитывали «10 уроков жизни» от Льва Толстого.

Алексей Николаевич Толстой писал свои исторические и фантастические произведения уже в ХХ веке, и его сказки любят дети не одного поколения. Самый знаменитый герой – Буратино, из сказки «Золотой ключик». Вот о героях этой сказки прошла викторина, ребята отгадывали кроссворды, вспоминали крылатые высказывания, смотрели мультфильм, а младшие читатели с удовольствием рисовали «разукрашки». Заседание клуба прошло познавательно и весело. 

27 сентября 2018 | Просмотров: 1 013
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.