Внимание!!!
Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями нашего сайта, нажмите здесь и зарегистрируйтесь!
Час полезной информации «Волонтер всегда готов!» » Керченская централизованная библиотечная система
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
3 июля в истории: *** День ГИБДД МВД России *** День образования Республики Алтай *** День Республики Хакасия *** День Независимости Республики Беларусь *** 1528 г. - Папа римский Клемент VII узаконил орден монахов-капуцинов *** 1608 г. - Основан форт Квебек *** 1830 г. - Началась оборона Гагр в ходе Кавказской войны *** 1885 г. - Карл Бенц провел первые испытания своего автомобиля *** 1916 г. - Состоялся суд по делу о катастрофе лайнера «Титаник» ***
08-12-2018 12:12
Час полезной информации «Волонтер всегда готов!»

Час полезной информации «Волонтер всегда готов!»     Для учащихся МБОУ «Школа № 2» проведен час полезной информации «Волонтер всегда готов!», посвященный Всемирному дню волонтера. Библиотекарь ЦДБ им. В. Дубинина рассказал ребятам о том, что такое волонтерство и какие виды добровольческой помощи могут быть оказаны волонтерами. Рассмотрены положительные стороны добровольчества как деятельности, способствующей социализации детей и молодежи. Учащиеся прослушали информацию об истории возникновения и развития волонтерства в мире, корни которого уходят в далекие времена правления Ярослава Мудрого.
Для ребят был произведен краткий обзор деятельности крупнейших международных волонтерских организаций («Волонтеры ООН», волонтерская ассоциация «World4U», «Всемирная Гражданская Служба» и др.). Учащиеся узнали о современном добровольческом движении в России, а так же о том, какие волонтерские объединения действуют в Керчи и как стать их участниками («Милосердие», «Волонтеры Победы», «Чистый город»). Ребята с интересом просмотрели подготовленную презентацию «10 лучших волонтерских программ мира».
Учащиеся убедились в том, что для того, чтобы стать членами международных волонтерских организаций и путешествовать по всему миру, в первую очередь необходимо владеть иностранными языками. Ребятам была рекомендована литература, позволяющая расширить свои знания в области владения английским языком, самым распространенным языком в мире, а именно «Английский язык для малышей и родителей» Р.Роуз, «Самоучитель английского языка» А. В. Петровой, а так же популярные интернет-ресурсы по изучению иностранных языков: «Lingua Leo», «Busuu», «Livemocha».
В завершении мероприятия учащиеся просмотрели мультфильм о работе волонтеров «Рука помощи». Хочется верить, что ребята поняли то, что помогать людям, обществу по мере своих возможностей – очень просто, и даже самое небольшое участие каждого из нас в волонтерской деятельности делает этот мир лучше!
 

08 декабря 2018 | Просмотров: 977
Рекомендуем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.